• "Слишком много денег". Легионер раскритиковал Казахстан за раздутые зарплаты

    15 апреля 2024 13:55

    Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

    Легионер футбольного клуба "Атырау" Жоэль Каямба из Конго раскрыл зарплаты игроков в Казахстанской премьер-лиге (КПЛ), передает Tengri Sport.

    Коноголезский полузащитник переехал в Казахстан из турецкого клуба "Болуспор" в феврале. Каямба считает, что зарплаты в КПЛ сравнимы с лучшими чемпионатами Европы.

    "В Казахстане готовы платить большие деньги. Зарплаты здесь выше, чем во многих европейских лигах. Разница в том, что в Европе футбол - это не только про деньги. Футболисты в Европе хотят развиваться и переходить в чемпионаты посильнее. Они не думают о деньгах.

    В казахстанском футболе слишком много денег. Если ты играешь в том же ПСЖ, "Лионе", "Марселе", "Монпелье" и других клубах, тебе будут платить огромные деньги, но ты должен будешь выплачивать большие налоги.

    Нормальные клубы во Франции могут платить максимум 40 тысяч евро (около 18 миллионов тенге) в месяц своему футболисту. В Казахстане есть футбольные клубы, которые могут платить больше 40 тысяч евро, причем они никогда в своей истории не выступали в Лиге чемпионов", - рассказал футболист изданию Meta-Ratings.

    Реклама
    Реклама

    Отметим, что Жоэль Каямба провел 7 матчей за сборную Конго и успел поиграть в чешских и турецких клубах. Стоимость футболиста оценивается в 275 тысяч евро.

    Ранее были обнародованы миллиардные траты на игроков шымкентского "Ордабасы".

    Владелец клуба "Интер Майами" и экс-футболист сборной Англии Дэвид Бекхэм выиграл резонансное дело о подделке товаров его бренда.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!