Футбол
15 апреля 2024 12:59

Дэвид Бекхэм выиграл суд с иском на 240 миллионов фунтов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/davidbeckham/ Фото: instagram.com/davidbeckham/

Владелец клуба "Интер Майами" и экс-футболист сборной Англии Дэвид Бекхэм выиграл резонансное дело о подделке товаров его бренда, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владелец клуба "Интер Майами" и экс-футболист сборной Англии Дэвид Бекхэм выиграл резонансное дело о подделке товаров его бренда, передает Tengri Sport.

Фирма 48-летней звезды подала иск против нескольких онлайн-продавцов с популярных порталов, которые подделывали вещи с фирменным знаком компании. При этом суд не удовлетворил все требования Бекхэма.

"Фирма требовала до 1,6 миллиона фунтов стерлингов от каждого из 150 интернет-продавцов, в основном из Азии, получающих прибыль от фальшивок, - сообщает The Sun. - Постановление суда также удовлетворило ходатайство о вынесении заочного решения в отношении 44 обвиняемых, присудив по восемь тысяч фунтов стерлингов за каждое нарушение.

Общая сумма вознаграждения в размере 352 тысяч фунтов стерлингов существенно меньше суммы в 240 миллионов фунтов стерлингов, которую команда Бекхэма добивалась от 15 фирм".

Издание также отмечает, что все фирмы, которые продавали вещи под поддельным брендом, обязаны прекратить свою деятельность и отказаться от прибыли.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от David Beckham (@davidbeckham)

Напомним, что экс-футболист "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии после окончания карьеры приобрел американский клуб "Интер Майами" и пригласил в него звезду сборной Аргентины Лионеля Месси.

Фанаты "Интер Майами" устроили драку с болельщиками соперника после провокации звездного форварда.

Ранее леверкузенский "Байер" разгромил "Вердер" и за пять туров до финиша стал чемпионом Германии, а "Манчестер Сити" возглавил чемпионскую гонку в Английской премьер-лиге.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!