07 августа 2024 | 06:44

Во сколько выступают казахстанцы на Олимпиаде-2024: расписание на 7 августа

Фото ©️ Владислав Семенов Фото ©️ Владислав Семенов

Tengri Sport подготовил программу выступления спортсменов национальной сборной Казахстана на летних Олимпийских играх в Париже в среду, 7 августа.

13:40 Гребной спринт, байдарки-одиночки, 1000 метров, квалификация среди мужчин. Казахстан представит Раматулла Бекарыс.

14:00 Греко-римская борьба, 87 килограммов, 1/8 финала среди мужчин. Нурсултан Турсынов сразится с Mohamed Metwally (Египет).

14:40 Гребной спринт, каноэ-одиночки, 1000 метров, квалификация среди мужчин. Выступит Сергей Емельянов.

15:37 Тхэквондо, 1/8 финала в весе до 58 килограммов среди мужчин. Самирхон Абабакиров сразится с Vito Dell'Aquila (Италия).

15:45 Трековые велогонки, спринт, квалификация среди мужчин. Казахстан представит Андрей Чугай.

01:51 (8 августа) Бокс, финал в весе до 80 килограмм. Нурбек Оралбай сразится с Александром Хижняком (Украина).

"Хочу за него замуж": чемпион мира из Казахстана стал главным крашем среди боксеров

Напомним, сегодня ночью боксерша, выступающая в весе до 50 килограммов, Назым Кызайбай завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх. В полуфинале казахстанка выступила против победительницы Азиатских игр 2022 года, представительницы Китая Ю У.

Вчера, 6 августа, в дисциплине "греко-римская борьба" в весовой категории до 77 килограммов Демеу Жадраев прошел в четвертьфинал Олимпиады. В 1/8 финала соревнования казахстанец встретился с представителем Колумбии Хаиром Куэро. Чуть позже Жадраев одолел двукратного чемпиона мира из Кыргызстана Акжола Махмудова, обеспечив себе выход в полуфинал. И уже вечером Жадраев сотворил сенсацию, одолев чемпиона Европы и финалиста прошлого чемпионата мира азербайджанца Санана Сулейменова, который занимает второе место среди борцов в весе до 77 килограммов. Таким образом борец прошел в финал, обеспечив Казахстану минимум серебро.

Легкоатлет Давид Ефремов выступил в утешительном раунде дисциплины бег на 110 метров с барьерами. Он преодолел дистанцию за 13.88 секунды, что позволило ему стать седьмым во втором забеге. Но он получил дисквалификацию из-за фальстарта. Он стартовал на 0,209 секунды раньше начала забега.

Члены сборной по гребле каноэ Руфина Искакова и Мария Бровкова стали четвертьфиналистками Олимпиады. Они начали соревнования в Париже с заезда на 500 метров в дисциплине "каноэ-двойки". Дуэт из Казахстана проплыл дистанцию за 59,63 секунды и занял пятое место из шести.

Байдарочники Сергей Токарницкий и Бекарыс Раматулла стартовали на Олимпиаде с заезда на дистанции 500 метров в дисциплине "байдарки-двойки". Казахстанский дуэт справился с дистанцией за 45,89 секунды и занял пятое место из пяти. В полуфинал соревнований напрямую попали лучшие два дуэта из каждого заплыва, остальные продолжат борьбу в 1/4 финала.

Атлет Амир Маймуратов выступил в дисциплине "спортивное скалолазание на скорость". В квалификации казахстанец занял второе место, вышел в плей-офф, а позже успешно прошел в четвертьфинал.