• Шоу от Месси: Лионель не забил, но затащил "Интер Майами" во второй финал

24 августа 2023 12:04

Кадр из видео

Южноамериканская звезда Лионель Месси помог клубу "Интер Майами" выйти во второй финал подряд, передает Tengri Sport.

Ранее 36-летний форвард стал самым титулованным футболистом в мире, а затем вывел "Интер Майами" в финал Кубка США.

В 1/2 финала "Интер Майами" отыгрался в 0:2 в игре против "Цинциннати" и победил в серии пенальти.

На 68-й минуте встречи Месси со штрафного удара навесил в зону соперников, а Леонардо Кампана сократил разницу в счете - 1:2.

На 7-й компенсированной минуте к встрече дуэт Месси - Кампана спас "Интер" от поражения. Аргентинец закинул мяч в штрафную зону, а эквадорец снова выиграл верховую дуэль - 2:2.

В овертайме футболисты "Интер Майами" вышли вперед после гола еще одного игрока из Южной Америки - венесуэльского форварда Хосефа Мартинеса.

Но преимущество удержать не удалось, и финалист определялся в серии пенальти. Месси свою попытку реализовал, а в финал "Интер Майами" вывел 18-летний Бенджамин Кремански.

Соперником клуба "Интер Майами" в финале Кубка США станет команда "Хьюстон Динамо". Встреча состоится в ночь с 27 на 28 августа по времени Казахстана.