24 августа 2023 12:04

Шоу от Месси: Лионель не забил, но затащил "Интер Майами" во второй финал

Кадр из видео

Южноамериканская звезда Лионель Месси помог клубу "Интер Майами" выйти во второй финал подряд, передает Tengri Sport.

Ранее 36-летний форвард стал самым титулованным футболистом в мире, а затем вывел "Интер Майами" в финал Кубка США.

В 1/2 финала "Интер Майами" отыгрался в 0:2 в игре против "Цинциннати" и победил в серии пенальти.

На 68-й минуте встречи Месси со штрафного удара навесил в зону соперников, а Леонардо Кампана сократил разницу в счете - 1:2.

На 7-й компенсированной минуте к встрече дуэт Месси - Кампана спас "Интер" от поражения. Аргентинец закинул мяч в штрафную зону, а эквадорец снова выиграл верховую дуэль - 2:2.

В овертайме футболисты "Интер Майами" вышли вперед после гола еще одного игрока из Южной Америки - венесуэльского форварда Хосефа Мартинеса.

Но преимущество удержать не удалось, и финалист определялся в серии пенальти. Месси свою попытку реализовал, а в финал "Интер Майами" вывел 18-летний Бенджамин Кремански.

Соперником клуба "Интер Майами" в финале Кубка США станет команда "Хьюстон Динамо". Встреча состоится в ночь с 27 на 28 августа по времени Казахстана.