MMA
06 марта 2024 13:12

Школьник из Уральска попозировал для фото вместе со Шварценеггером

Юный боец смешанных единоборств Ахмад Болатжан стал призером турнира по MMA в штате Огайо (США), передает Tengri Sport.

11-летний школьник из Уральска завоевал на турнире GAMMA Arnold Sports International бронзовую медаль в категории свыше 56 килограммов. Арнольд Шварценеггер, который выступил одним из организаторов соревнований, лично поприветствовал Ахмада.

"Когда сам Терминатор тебе массаж сделал", - комментирует видео встречи со знаменитым американцем SVR MMA team.

Тренер 11-летнего бойца отметил, что это не первое достижение Ахмада Болатжана на международном уровне.

"Наш чемпион является серебряным призером чемпионата мира по ММА, чемпионом области по грепплингу и призером международных соревнований по грепплингу", - рассказал он в интервью изданию "Надежда".

Публикация от SVR MMA team 🇰🇿 (@svr.mma)

Отметим, что Ахмад выступал в соревнованиях более старшей возрастной категории. На видео видно, как юноше удается побеждать более рослых противников.

Публикация от Ахмад Болатжан (@ahmad_svr_mma)

Ранее казахстанский боец смешанных единоборств Арман Оспанов (11-5) рассказал, что портит перспективных казахстанцев из UFC.

Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал, что сын сравнивает его с Исламом Махачевым.

Ранее польского бойца MMA Марчина Сианоса дисквалифицировали в дебютном поединке в профессиональном боксе. Он использовал прием из смешанных единоборств.

13-летняя казахстанка из аула победила на взрослом чемпионате по тяжелой атлетике