Теннис
26 января 2024 14:50

Сенсацией закончился матч лучшего теннисиста мира на Australian Open

Первая ракетка мира серб Новак Джокович проиграл в полуфинале турнира Большого шлема в Мельбурне, уступив итальянцу Яннику Синнеру, передает Tengri Sport.

Теннисист из Италии занимает четвертое место в мировом рейтинге ATP, но смог победить именитого Джоковича в четырех сетах. Синнер уверенно выиграл первые две партии (6:1; 6:2), заработал матчбол на тай-брейке в третьем сете, но уступил - 6:8.

Заключительным стал четвертый сет, в котором итальянец сделал брейк при счете 1:2 и уверенно завершил его (3:6), реализовав первый матчбол в партии.

Отметим, что для Новака Джоковича это поражение стало первым на Australian Open за шесть лет: серб выиграл турниры в 2019-2021 годах, пропустив из-за решения австралийских властей турнир 2022 года, но выиграл прошлогодний турнир.

В финале Янник Синнер сыграет против победителя матча россиянина Даниила Медведева против Александра Зверева из Германии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ATP Tour (@atptour)

Трехчасовой матч-триллер на Australian Open завершился сенсацией

Ранее вторая ракетка мира Карлос Алькарас также досрочно покинул турнир Большого шлема в Австралии.

16-летний теннисист Амир Омарханов из Казахстана не смог пробиться в полуфинал юниорского Australian Open после исторического достижения.

Ранее Омарханов стал первым представителем Казахстана, который пробился в 1/4 финала Australian Open среди юниоров.