25 января 2024 04:15

Трехчасовой матч-триллер на Australian Open завершился сенсацией

Испанская звезда мирового тенниса Карлос Алькарас досрочно покинул турнир Большого шлема в Австралии, передает Tengri Sport.

20-летний теннисист, занимающий 2-е место в мировом рейтинге, неожиданно проиграл Александру Звереву из Германии (6-й номер рейтинга). Битва продолжалась более 3 часов.

Алькарас считался фаворитом в противостоянии, но в первом сете выиграл только один гейм (1:6). Во втором сете испанцу удалось навязать борьбу, но решающим стал 7-й гейм на подаче Карлоса.

Карлос его проиграл, а затем уступил и в сете (3:6). В третьей партии Звереву не хватило одной выигранной "чужой" подачи, чтобы неожиданно легко выиграть встречу. На тайбрейке успешнее был Алькарас (7:2).

В четвертом сете конкуренты обменялись проигранными геймами на своих подачах, а финишная часть матча осталась за Зверевым. Теннисист из Германии выиграл со счетом 6:4 и неожиданно прошел в четвертьфинал.

Он творит историю: что известно о 16-летнем Амире Омарханове из Казахстана

Ранее стали известны все участники 1/4 финала в мужском турнире. Соперником Зверева станет Даниил Медведев из России (третий номер рейтинга), а первый номер мирового рейтинга Новак Джокович из Сербии встретится с Янником Синнером из Италии (четвертый номер рейтинга).

Продолжает выступление на Australian Open среди юниоров 16-летний казахстанец Амир Омарханов. Ранее он прошел лидера мирового рейтинга в своей возрастной категории, а затем вошел в историю казахстанского тенниса.

Мы подготовили небольшой материал о вундеркинде из Казахстана, претендующего на победу в турнире Большого шлема.