Евро
06 марта 2024 12:14

Сборная Казахстана по футболу ждет легионера из России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев заявил, что ожидает натурализации еще одного форварда до начала сборов, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев заявил, что ожидает натурализации еще одного форварда до начала сборов, передает Tengri Sport.

Ранее тренерский штаб национальной команды объявил 26 игроков, которые будут готовиться к матчу полуфинала Лиги наций против Греции. 27-е место тренер приберег для россиянина.

"Да, мы место держим до последнего - под Идриса Умаева. Мне вчера сообщили, что он последние юридические детали согласовывает. Он примет гражданство Казахстана. Он и сам об этом не раз высказывался, что и отец родился, и что он хочет принять это гражданство. Поэтому, я считаю, это усиление для нас.

Если все сложится и мы его сможем позвать в сборную, сегодня-завтра он должен получить гражданство, то я думаю его пригласить на сборы. Я знаю его потенциал. Он нам определенно добавит в атаки вариативности.

Идрис идеально заходит под контратакующий футбол, плюс он очень хорошо исполняет, завершает, смотрит на ворота", - рассказал Адиев в интервью Qazsport.

25-летний российский нападающий Идрис Умаев сейчас выступает за "Актобе". В разные годы футболист играл за "Ахмат", "Химки" и карагандинский "Шахтер".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC AKTOBE | ФК АКТОБЕ (@fcaktobe_official)

По информации "Серый CARDINAL", отец футболиста Ибрагим родился в Казахстане, в селе Алдабергеново области Жетысу.

Главный тренер сборной Казахстана назвал состав на матчи Лиги наций

Напомним, что сборы команды Казахстана перед плей-офф Лиги наций начинаются в Дубае уже 8 марта.

Ранее игрок молодежной сборной Казахстана и столичного "Жениса" Рауль Аллахвердиев отказался от предложения выступать за сборную Азербайджана.

Турецкая фирма обвинила футбольный клуб "Каспий" в неуплате 235 тысяч евро за услуги во время сборов. Казахстанцы не согласны с решением апелляционной коллегии.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!