Футбол
06 марта 2024 09:37

Казахстанская команда попала в международный скандал: ответ клуба

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/caspiy_fc/ Фото: instagram.com/caspiy_fc/

Казахстанский футбольный клуб "Каспий" выступил с официальным заявлением после обвинений турецкой компании, предоставляющей услуги по спортивным сборам и размещению команд, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский футбольный клуб "Каспий" выступил с официальным заявлением после обвинений турецкой компании, предоставляющей услуги по спортивным сборам и размещению команд, передает Tengri Sport.

Ранее в редакцию обратилась турецкая компания Arena, которая выразила недовольство действиями казахстанского клуба. Как утверждает заявитель, "Каспий" воспользовался доверием бизнесмена и отказался от выплаты средств за предоставленные услуги.

Также доверенное лицо компании сообщило о невыплате суммы в размере 235 тысяч евро (со штрафами более 250 тысяч, или 122,2 миллиона тенге по курсу на 6 марта). По словам юриста Вячеслава Сташкова, апелляционная коллегия приняла решение в пользу ООО Arena после "неудовлетворительного" постановления суда первой инстанции.

"Каспий" выступил с официальным заявлением на устный запрос корреспондента Tengri Sport.

"Футбольный клуб "Каспий" не согласен с решением апелляционной коллегии в пользу Arena и будет обжаловать его.

19 января 2023 года в рамках выездных мероприятий между государственным предприятием на ПХВ в лице исполняющего обязанности директора Ержана Джамбирова и Arena Halkla был заключен договор на оказание услуг по организации и проведению учебно-тренировочных сборов.

Предприятием заключен договор с нарушениями действующего законодательства и существенным превышением бюджетного лимита.

Договор на проведение УТС подписан Ержаном Джамбировым, на тот момент являющимся руководителем футбольного клуба "Каспий".

Напомним, что судом первой инстанции по исковым требованиям Arena было отказано в удовлетворении, так как прошли с нарушениями действующего законодательства", - сообщают представители команды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Caspiy Football Club (@caspiy_fc)

Казахстанский футбольный клуб попал в международный скандал

Добавим, что сторона обвинения намерена подать жалобу в ФИФА и УЕФА с требованием ввести санкции в отношении команды из Актау.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!