В китайском Шаосине завершился чемпионат Азии по эстафетному бегу, на котором национальная сборная Казахстана выиграла золотую медаль, передаёт Tengri Sport.
Об этом в понедельник, 22 июня, сообщила пресс-служба Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта республики.
В соревнованиях, стартовавших 17 июня, приняли участие 105 спортсменов из 9 стран Азии.
Казахстанская команда в смешанной эстафете 4 × 400 метров показала результат 3:16,75 и первой пересекла финишную черту. В этой дисциплине выступили Аделина Земс, Андрей Соколов, Эльнор Мухитдинов и Мария Шувалова.
Серебряную медаль завоевала сборная Индии, а тройку призёров замкнула команда Китая.
Ранее сообщалось, что представители команды Казахстана по артистическому плаванию Наргиза Болатова и Виктор Друзин вошли в число призеров суперфинала Кубка мира в Торонто (Канада). Спортсмены выиграли бронзу в соревнованиях среди смешанных дуэтов (произвольная программа).
Читайте также: Казахстанка завоевала золотую медаль на чемпионате Азии по фехтованию
Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.
Присоединяйся и получай самые важные новости!