• Рыбакина высказалась об участии в Олимпиаде-2024

    11 марта 2024 07:37

    Фото: twitter.com/wta/

    Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина рассказала о поддержке соотечественников и своем участии в летних Олимпийских играх в Париже (Франция), передает Tengri Sport.

    Ранее стало известно, что 24-летняя теннисистка снялась с турнира категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США) из-за проблем со здоровьем. А затем она высказалась об Играх в Париже.

    - Насколько важной для народа Казахстана будет медаль Олимпиады после выигрыша турнира Большого шлема?

    Реклама
    Реклама

    "Конечно, это очень важно. В прошлый раз мне немного не хватило до медали. Естественно, если сумею выиграть олимпийскую медаль, то это станет особенным событием для страны, большим достижением как для меня, так и для всего Казахстана.

    Казахстанцы мне очень помогают, активно поддерживая меня. Теннис там становится все более популярным из-за меня, и это прекрасно. Дети начинают играть в теннис, я буду стараться изо всех сил и очень надеюсь, что удастся завоевать медаль", - сказала Елена.

    Отметим, что накануне Рыбакина приняла решение сняться с выставочного турнира микстов "Кубок Эйзенхауэра". В прошлом месяце Рыбакина по той же причине снялась с турнира в Дубае (ОАЭ) перед четвертьфинальным поединком.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!