Рыбакина Елена
09 марта 2024 12:40

Елена Рыбакина неожиданно снялась с турнира за 9 миллионов долларов

Кадр из видео YT/@Wimbledon Кадр из видео YT/@Wimbledon

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина снялась с турнира категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США) из-за проблем со здоровьем, передает Tengri Sport.

"С большой грустью я должна сообщить, что не смогу участвовать в турнире в Индиан-Уэллсе в этом году из-за проблем со здоровьем. Близкие мне люди знают, как много для меня значит этот турнир и как сильно мне хотелось вернуться и защитить свой титул.

Я хотела бы поблагодарить всех болельщиков, которые пришли поддержать меня, и мне жаль, что у них не будет возможности увидеть мою игру в этом году. Теперь я отдохну и восстановлюсь, чтобы снова выйти на корт и играть", - цитирует четвертую ракетку мира издание The Tennis Letter в соцсетях.

Турнир The BNP Paribas Open продлится до 15 марта. Призовой фонд женского одиночного турнира составляет 9,2 миллиона долларов. Ранее Рыбакина даже снялась с выставочного турнира, чтобы лучше подготовиться к соревнованию в Индиан-Уэллсе.

Напомним, год назад Рыбакина выиграла в финале этого турнира представительницу Беларуси Арину Соболенко. В этом сезоне теннисистка должна была начать на турнире со второго круга 9 марта.

В этом сезоне казахстанка завоевала титул на турнирах в Брисбене (Австралия) и Абу-Даби (ОАЭ), а также уступила в 1/4 финала турнира в Аделаиде (Австралия) и в финале WTA-1000 в Дохе (Катар).