• Рыбакина одержала первую победу после триумфа в Германии

26 апреля 2024 15:48

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина одержала первую поебду на турнире WTA 1000 - Mutua Madrid Open в Мадриде (Испания), передает Tengri Sport.

В матче второго круга Рыбакина сыграла с итальянкой Лючией Бронцетти (46). Встреча завершилась победой казахстанки - 6:4, 6:3. Матч продолжался один час и 15 минут.

Первый сет Елена начала с победы в гейме на чужой подаче, поведя в партии со счетом 2:0. Затем Рыбакина отдала свою подачу и позволила сопернице сравнять счет. При счете 5:4 в свою пользу казахстанка добилась двойного сетбола на подаче соперницы и реализовала его за счет двойной ошибки Бронцетти (6:4).

Начало второго сета началось с "холодного душа" - Елена отдала свою подачу, не выиграв в ней ни одного розыгрыша, но сразу же сделала ответный брейк, реализовав 2-й брейк-пойнт филигранным дроп-шотом (1:1). На этом Рыбакина не остановилась, еще раз взяв подачу Лючии в 4-м гейме (3:1).

Этого оказалось достаточно, чтобы спокойно довести 2-й сет, а с ним - и матч до победы (6:3). Обе соперницы допустили 4 двойные ошибки. На 2 эйса Лючии казахстанка ответила своими 6.

В третьем круге Елена сыграет с победителем пары Марта Костюк (Украина, 21-я ракетка) - Маяр
    Шериф (Египет, 72-я ракетка мира). Напомним, с Мартой Костюк Елена играла в финале турнира в
    Штутгарте и одержала уверенную победу над ней 6:2, 6:2.

С начала года Елена выиграла три титула в 2024 году. Она побеждала на соревнованиях категории WTA 500 в Брисбене (Австралия), Штутгарт (Германия) и Абу-Даби (ОАЭ).

Елена Рыбакина рассказала о судьбе суперкара за 62 миллиона

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина решила, что сделает с дорогостоящим автомобилем, который выиграла на турнире в Штутгарте (Германия).

Ранее стала известна примерная стоимость выигранного Еленой Рыбакиной автомобиля: машину оценивают в 131,7 тысячи евро (62,6 миллиона тенге).

После убедительной победы в финале турнире WTA над украинкой Мартой Костюк (6:2; 6:2) Елену Рыбакину поздравил Президент страны Касым-Жомарт Токаев.