21 апреля 2024 17:19

Победа: Елена Рыбакина довела соперницу до слез в финале WTA500 в Штутгарте

Елена Рыбакина впервые выиграла турнир WTA 500 в Штутгарте, уверенно обыграв в финале 27-ю ракетку мира Марту Костюк из Украины в двух сетах со счетом 6:2 6:2, передает Tengri Sport.

С первых же минут матча Рыбакина захватила инициативу, сразу "под ноль" выиграв первый же гейм на подаче соперницы, за счет хорошего приема, мощных ударов по диагонали. И следом уверенно подтвердила брейк выигрышем на своей подаче, сразу уйдя в отрыв 2:0.

Затем теннисистки брали каждая свою подачу, но в седьмом гейме, который часто считают важным, казахстанка сделала еще один брейк, реализуя его со второго брейк пойнта.

В начале второго сета Рыбакина снова сразу же вышла вперед, реализуя брейк пойнт за счет того, что соперница допустила двойную ошибку на своей подаче.

В шестом гейме при счете 3:2 в пользу Елены, Костюк начала психовать: ревела, била ракеткой о корт, истерила. Как ни странно, после этого она трижды доходила до брейк пойнта, но Рыбакиной с трудом, но удалось взять свою подачу. А в седьмом гейме точно как и в первой партии казахстанка сделала еще один брейк - 5:2.

В итоге второй сет прошел как под копирку. Елена одержала победу во втором сете, а с ним и в матче со счетом 6:2, реализовав ее с четвертого чемпионшип пойнта.

За победу на турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix 2024 Рыбакина получила 500 рейтинговых очков и автомашину Porsche.

Напомним, вчера в полуфинале WTA500 сразилась с двукратной чемпионкой турнира в Штутгарте, первой ракеткой мира Игой Швентек, оставив за собой первый и третий сеты. Победа над Игой Швентек обеспечила Елене Рыбакиной выход в финал турнира в Штутгарте.

Porsche за победу: Рыбакина рассмешила публику в интервью после матча

Ранее Рыбакина победила россиянку Веронику Кудерметову со счетом 7-6 (3), 1-6, 6-4 и обеспечила себе выход в четвертьфинал, где сыграла против Жасмин Паолини, где одержала победу со счетом 6-3, 5-7, 6-3.

Подписывайся нас в соцсетях: Telegram и Instagram.