Жумагулов Жалгас
11 января 2024 15:26

Реванш "скандального боя" Жумагулова состоится? Заявление бойцов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Промоушен NAIZA сделала заявление о бое между казахстанским бойцом MMA Жалгасом Жумагуловым (15-9) и бразильцем Раулином Пайвой (21-5), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Промоушен NAIZA сделала заявление о бое между казахстанским бойцом MMA Жалгасом Жумагуловым (15-9) и бразильцем Раулином Пайвой (21-5), передает Tengri Sport.

Ранее бойцы уже встречались в UFC: тогда победил бразилец неоднозначным судейским решением, которое разозлило казахстанских фанатов. Глава лиги Naiza Нурбек Карабала сделал заявление о возможном реванше.

"Второй бой Жумагулов против Пайвы! Хотели бы увидеть этот бой на арене NAIZA?" - обратился к фанатам Карабала.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nurbek Karabala (@nurbekkarabala)

Судя по реакции, казахстанец и бразилец действительно готовы к новой встрече. Известна весовая категория для поединка.

"Погнали! Сделаем так, чтобы этот бой состоялся! Я дам тебе матч-реванш в категории до 61 килограмма", - цитирует лига заявление бразильца.

"Пайва, я только из-за тебя поднимаюсь в 61. Так у меня хватает что гонять. Самое главное, чтобы ты с боя не спрыгнул и вес сделал", - ответил Жумагулов.

Официального объявления о бое лига пока не делала, но Жалгас Жумагулов ранее заявлял, что следующий бой планирует провести в марте 2024 года.

Реванш "скандального боя", разозлившего фанатов, могут провести в Казахстане

Ранее казахстанский боец смешанных единоборств Асылжан Бакытжанулы (15-5) добился пересмотра решения о победе соперника на турнире в Екатеринбурге (Россия): бой признали несостоявшимся.

Лидер сборной Казахстана по вольной борьбе Азамат Даулетбеков занял второе место на турнире в Загребе (Хорватия), на пути к финалу сотворив сенсацию.

Ранее чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев (25-1) назвал бойцов, с которыми намерен провести бои в 2024 году, а казахстанского проспекта Шавката Рахмонова (18-0) вызвал на бой другой топовый боец - Белал Мухаммад (23-3).

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!