10 июля 2024

Разгромом обернулся матч Елены Рыбакиной за полуфинал Уимблдона

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина провела четвертьфинальный матч на Уимблдоне-2024 против Элины Свитолиной из Украины, передает Tengri Sport.

До матча за выход в полуфинал главного травяного турнира сезона соперницы встречались четыре раза и сохраняли паритет по победам (2-2).

Первый сет начался для 4-й ракетки мира из Казахстана с проигранной подачи. Однако уже в следующем гейме Елена Рыбакина сделала обратный брейк.

При счете 4:3 в свою пользу казахстанка вновь взяла подачу соперницы и довела сет до уверенной победы. Первая партия продлилась 32 минуты.

Счет первого сета 6:3 в пользу Елены Рыбакиной.

Во втором сете Рыбакиной с самого начала удалось обозначить преимущество и с первой попытки взять подачу соперницы.

После этого соперницы уверенно брали свои подачи. При счете 4:2 Свитолина допустила несколько ошибок на своей подаче и казахстанка второй раз в партии сделала брейк.

Последний гейм Елена Рыбакина взяла "под ноль" и вышла в полуфинал Уимблдона спустя два года.

Счет в матче 6:3; 6:2 в пользу Елены Рыбакиной. Матч продлился час и две минуты.

В полуфинале Уимблдона-2024 Елена Рыбакина встретится с Барборой Крейчиковой из Чехии. Она одолела в 1/4 финала Елену Остапенко из Латвии.

Отметим, что представительница Латвии выбила из турнира другую казахстанку Юлию Путинцеву.

Предыдущий матч Елены Рыбакиной на Уимблдоне завершился досрочно из-за травмы россиянки Анны Калинской. Лучшая теннисистка Казахстана пожелала сопернице скорейшего восстановления.

Во время Уимблдона вторая ракетка мира серб Новак Джокович выразил недовольство британскими фанатами.

Ранее стало известно, сколько вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева заработала за участие в Уимблдоне.