Бокс
30 января 2024 17:05

"Предлагали слить": новые подробности "грязного" скандала в сборной по боксу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/nadryabets/ Фото: instagram.com/nadryabets/

23-летняя боксерша из Казахстана Надежда Рябец раскрыла неожиданные подробности внутреннего турнира за право участвовать в квалификации к Олимпиаде в Париже, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

23-летняя боксерша из Казахстана Надежда Рябец раскрыла неожиданные подробности внутреннего турнира за право участвовать в квалификации к Олимпиаде в Париже, передает Tengri Sport.

Ранее бронзовая медалистка чемпионата мира по боксу рассказала об "ужасном отношении к спортсменам" со стороны тренерского штаба, добавив, что "ни один уважающий себя спортсмен не продолжит карьеру после всей этой грязи".

Позже Рябец раскрыла новые детали, сделав еще несколько громких заявлений в адрес Казахстанской федерации бокса (КФБ).

"Как только нынешнее руководство стало управлять федерацией, то сразу начались проблемы не только у меня, но и у других спортсменок, не буду называть фамилий. Моей основной соперницей была Наталья Богданова из Петропавловска. В полуфинале на чемпионате Казахстана выиграла Даригу Шакимову, а в финале боксировала с Богдановой. Я одержала победу и поехала на чемпионат мира.

Далее нам сказали, что будет спартакиада. К примеру, спартакиада у мужской сборной была перенесена и была проведена после Азиатских игр, то есть, там было сделано все умно.

У девушек же было сделано наоборот, и ее проводили на родине моей соперницы в Петропавловске. Там были ужасные условия, и они сделали все, чтобы убрать меня и Владиславу Кухту. Мы обе костанайские, и нас просто взяли и убрали из сборной", - откровенно заявила Рябец в интервью Metaratings.kz.

В подтверждении своих слов Надежда рассказала, как проходил отбор в сборную Казахстана.

"Тренер Натальи Богдановой каким-то образом стал тренером национальной команды, хотя у него никогда не было воспитанниц, которые выигрывали что-то. Однако он был назначен на эту должность.

За день до боя в Петропавловске люди подходили к моим тренерам и предлагали не выходить на бой или же "слить" его, намекая на то, что мы никак не выиграем.

Также они подчеркнули, что они организовали турнир и им необходимо золото. Это был ужасный вечер: сидела, плакала от безысходности и несправедливости. Но я собралась и сделала свое дело, победив Богданову", - добавила боксерша.

Отметим, что официально поединок на VI летней Спартакиаде Казахстана в Петропавловске завершился победой Богдановой (до 66 килограммов).

Надежда представила видео с поединка, на котором, по ее словам, "видно, как идут переговоры с просьбой что-то предпринять", а счет в ее пользу меняется на победу соперницы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Надя Новокрещенова (Рябец) (@nadryabets)

Спортсменка утверждает, что после поражения в финале Спартакиады, победа в которой дает право выступить на лицензионном олимпийском турнире, ее также лишили премии в 10 тысяч долларов за бронзовую медаль чемпионата мира.

Чемпионка заявила о "грязи" в сборной Казахстана по боксу

Ранее главный тренер женской сборной Казахстана по боксу Шамиль Сафиуллин выступил с заявлением после откровений боксерши Надежды Рябец.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!