Спорт
05 февраля 2024 14:38

"Показывают стриптиз": депутат отреагировал на видеообращение спортсменов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/tansauleserikov/ Фото: instagram.com/tansauleserikov/

Депутат Мажилиса Тансауле Сериков ответил на видеообращение представителей Федерации по воздушно-спортивному эквилибру, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутат Мажилиса Тансауле Сериков ответил на видеообращение представителей Федерации по воздушно-спортивному эквилибру, передает Tengri Sport.

Мажилисмен объяснил свою позицию после заявления о "стриптизе" в официальных видах спорта. Депутат считает, что общественность неправильно восприняла посыл его слов.

"В скором времени у меня выйдет полноценное интервью, в котором я высказал свою позицию. Дело в финансировании, думаю, что общественность меня неправильно поняла.

У меня нет претензий к частным лицам и спортсменам. Если правильно вслушаться, я говорил о национальном стандарте: 180 видов спорта финансируются из государственного бюджета. Среди этих видов спорта есть и спорт на пилоне.

После данной публикации общественность разделилась на два лагеря, не многие поддерживают этот вид спорта.

Что будет, если мы оставим его в национальном стандарте, как мы будем смотреть в глаза народу? Если спорт на пилоне войдет в этот список, его нужно пропагандировать, как мы будем это делать?

Мы должны пропагандировать национальные виды спорта. Я против финансирования спорта на пилоне из государственного бюджета. А что касается вопроса детей и частных лиц, я их не упоминал. Нужно правильно воспринимать информацию", - заявил Сериков в интервью Tengri Sport.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тансауле Сериков (@tansauleserikov)

Ранее депутат рассказал о плохой адаптации архитектурно-пространственной среды для людей с особенными потребностями и нелестно высказался о спорте на пилоне.

"Показывают стриптиз". Спортсмены сделали заявление после обвинений депутата

Заявление Серикова вызвало общественный резонанс, после чего представители Федерации по воздушно-спортивному эквилибру отреагировали на критику.

Казахстанский предприниматель Муталип Шахмурат возглавил Казахстанскую федерацию бокса, сменив миллиардера Кенеса Ракишева. Один из богатейших бизнесменов страны покинул пост президента сегодня днем.

А депутат Мажилиса Парламента Ерлан Саиров раскритиковал олигархов, связанных со спортивными федерациями Казахстана.

Ермурат Бапи озвучил депутатский запрос, где в числе других поднял проблему спортивных достижений страны и связал это с бизнесменом Тимуром Кулибаевым.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!