Бокс
29 марта 2024 14:51

Муздиман сделала громкое заявление после возвращения в сборную

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/muzdi_______/ Фото: instagram.com/muzdi_______/

Казахстанская боксерша-профессионал Балауса Муздиман отреагировала на приглашение к участию в спаррингах для отбора на квалификационный олимпийский турнир, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская боксерша-профессионал Балауса Муздиман отреагировала на приглашение к участию в спаррингах для отбора на квалификационный олимпийский турнир, передает Tengri Sport.

Ранее Федерация бокса Казахстана объявила дату и состав участниц внутренних спаррингов для попадания на квалификационный олимпийский турнир. В нем оказались Балауса Муздиман и Ангелина Лукас, которые ранее покинули состав национальной команды.

"На самом деле мы ожидали, что будет спарринг между вторым и третьим номером, так как первый номер проиграла в Италии. Про отбор я узнала сегодня и была очень удивлена, что включили не только первые, вторые и третьи номера, но и девчонок из молодежки, которые перевелись во взрослую команду", - рассказала Балауса в интервью Tengri Sport.

Несмотря на то что предложение об участии в спаррингах получилось внезапным, Балауса считает, что у нее есть шанс побороться не только за лицензию, но и за медаль Олимпийских игр.

"От этого турнира я ожидаю многого, так как это является мечтой моего детства, я долго к этому шла, упорно тренировалась, во многом себе отказывала, и я настроена только на победу, так как это большая возможность попасть на Олимпийские игры.

Я верю в себя, и я уверена, что мы с моим тренером, который столько много сил в меня вложил, наконец достигнем цели, а наша цель - это золото на Олимпиаде", - заявила Муздиман.

Отметим, что Балауса Муздиман участвовала в Спартакиаде, по результатам которой было определено, кто отправится на лицензионный турнир. Боксерша взяла бронзовую медаль, а на битву за лицензию отправилась Жайна Шекербекова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BALAUSSA MUZDIMAN (@muzdi_______)

Ангелина Лукас и Балауса Муздиман возвращаются в сборную Казахстана

Ранее главный тренер сборной Шамиль Сафиуллин в интервью Tengri Sport заявил, что Ангелина Лукас и Балауса Муздиман не будут допущены к участию в спаррингах, так как не получали необходимых нагрузок.

Незадолго до этого Ангелина Лукас обвинила тренера в предвзятости.

Ранее Балауса Муздиман поделилась эмоциями от "апокалипсиса в Алматы" и пожаловалась на цены в такси.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!