Бокс
18 марта 2024 07:32

Красавица-боксерша из Казахстана рассказала о несправедливости в сборной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Дирекции развития спорта Фото Дирекции развития спорта

Казахстанская боксерша Ангелина Лукас утверждает, что часть мест в национальной сборной по боксу получены незаслуженно, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская боксерша Ангелина Лукас утверждает, что часть мест в национальной сборной по боксу получены незаслуженно, передает Tengri Sport.

Женская сборная Казахстана не смогла завоевать олимпийские лицензии на турнире в Италии. Лукас высказалась об участницах национальной команды.

"Ученица Шамиля Сафиуллина, главного тренера сборной, Жайна Шекербекова в 54 килограммах уже много лет чемпионка страны. Хотя, когда я была в сборной, я выигрывала у нее несколько раз.

В 2019 и в 2020 годах я выигрывала у нее на чемпионате Казахстана. После этого я должна была встать на ее место в сборной и получать соответствующую зарплату. Но меня так и оставили на ставке третьего номера, а ей платили как первому. Так решил Шамиль Сафиуллин.

С 2016 года, с Олимпиады в Бразилии, где она проиграла в стартовом бою, Шекербекова до сих пор первый номер. Уже восемь лет у нее нет результатов, но ее продолжают возить.

Я не знаю, какими принципами он руководствуется, о чем он вообще думает и почему постоянно отправляет Шекербекову", - заявила Лукас в интервью Tengri Sport.

Боксер-профессионал Ангелина Лукас, которую называют одной из самых красивых спортсменок Казахстана, считает, что в сборной до сих пор следят за ее выступлениями и пишут заказные комментарии.

"Шекербекова все последние турниры проигрывает с нокдауна. Когда я защищала свой титул чемпионки мира против боксерши из Африки в августе, я знаю, что люди из сборной писали заказные комментарии против меня: вот ее соперница была африканской и так далее.

Но сейчас Жайна Шекербекова проиграла африканке (Шукуре Карим из Нигерии - прим.) еще во втором раунде после нокдауна. То есть она боксирует всего лишь два раунда и уже устает. А я боксировала 10 раундов, держала высокий темп. В 10-м раунде дважды отправила свою соперницу в нокдаун", - рассказала боксерша.

Отметим, что 34-летняя Жайна Шекербекова уступила на мировом квалификационном турнире на стадии 1/32 финала. Судьи раздельным решением отдали победу представительнице Нигерии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от House of olympic sports of Kazakhstan (@qaz_olympics)

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!