Теннис
22 февраля 2024 16:09

"Мой уровень падает". Рыбакина рассказала о конкуренции в WTA

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/wta/ Фото: instagram.com/wta/

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина сделала заявление о первой ракетке мира из Польши Иге Швентек и высказалась о плотном графике турниров, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина сделала заявление о первой ракетке мира из Польши Иге Швентек и высказалась о плотном графике турниров, передает Tengri Sport.

Накануне Рыбакина, занимающая четвертое место в рейтинге WTA, в 1/8 финала турнира в Дубае (ОАЭ) обыграла другую польскую теннисистку Магдалену Френч.

А в финальном матче турнира Qatar TotalEnergies Open в Дохе (Катар) 24-летняя казахстанка уступила Швентек. По ходу игры ей пришлось взять медицинский тайм-аут.

"Ига - более сложный соперник, она №1 в мире. В матче с Френч я допустила много невынужденных ошибок, но выиграла, несмотря на хорошую игру соперницы.

Я еще привыкаю к ​​здешней поверхности и условиям. Я чувствую усталость и вижу, что мой уровень падает, посмотрим, смогу ли я нормально восстановиться за полдня.

Организм - это не машина, которая может каждый день функционировать на одном и том же высоком уровне", - цитирует ее Sportowefakty.wp.pl.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elena Rybakina 🐠 (@lenarybakina)

Добавим, что уже сегодня, 22 февраля, Рыбакина проведет матч за выход в полуфинал против 26-й ракетки мира Ясмине Паолини из Италии.

Матч Рыбакиной на турнире за 3 миллиона едва не закончился сенсацией

Во втором круге турнира Елена одолела Викторию Азаренко из Беларуси и заработала 16,5 миллиона тенге. Общий призовой фонд турнира превышает 3,2 миллиона долларов.

Также казахстанская теннисистка назвала Дубай вторым домом и вызвала недоумение поклонников и рассказала о самочувствии. Во время игры с Викторией Елена испытывала небольшие трудности.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!