Теннис
21 февраля 2024 09:51

"Я стараюсь". Рыбакина рассказала о последствиях высоких нагрузок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/wta/ Фото: instagram.com/wta/

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина рассказала о самочувствии после победного матча на турнире в Дубае (ОАЭ), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина рассказала о самочувствии после победного матча на турнире в Дубае (ОАЭ), передает Tengri Sport.

Во втором круге Dubai Duty Free Tennis Championships 24-летняя казахстанка встретилась с экс первой ракеткой мира Викторией Азаренко из Беларуси. По итогам двух сетов теннисистки расписали ничью, но соперница Рыбакиной снялась с турнира.

"Всегда нелегко играть первые матчи, особенно против таких хороших оппоненток. Я рада, что смогла найти свою игру во втором сете и выиграть. Конечно, не думала, что соперница снимется. Но я довольна, что начала лучше играть во втором сете.

В Дохе я намного быстрее адаптировалась к условиям, чем здесь. Сегодня я испытывала небольшие трудности. Посмотрим, что будет завтра. Разумеется, это нелегко. Это последний турнир перед небольшим перерывом, поэтому я стараюсь делать все возможное и подталкивать себя", - заявила казахстанка.

Таким образом, Рыбакина вышла в 1/8 финала турнира в Дубае, где сыграет с Магдаленой Френх (53-я ракетка мира) из Польши.

За выход в третий круг турнира в Дубае казахстанка заработала 120 рейтинговых очков и призовые в размере 36 тысяч 454 долларов (16,5 миллиона тенге). Отметим, что призовой фонд турнира превышает 3,2 миллиона долларов.

Звездная соперница Рыбакиной запретила отцу приходить на матчи

Экс первая ракетка мира Виктория Азаренко из Беларуси рассказала о взаимоотношениях с родителями перед матчем с четвертой ракеткой мира.

Ранее лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина обратилась к болельщикам после проигранного финала на турнире Qatar TotalEnergies Open в Дохе (Катар).

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила мировой рейтинг по итогам турнира: Рыбакина сохранила четвертую строчку.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!