Теннис
21 февраля 2024 12:39

Рыбакина выбрала "второй дом". Ее ответ удивил фанатов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/wta/ Фото: twitter.com/wta/

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина поделилась мнением об Объединенных Арабских Эмиратах. Четвертая ракетка мира назвала Дубай вторым домом, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина поделилась мнением об Объединенных Арабских Эмиратах. Четвертая ракетка мира назвала Дубай вторым домом, передает Tengri Sport.

Сейчас 24-летняя казахстанка выступает на турнире Dubai Duty Free Tennis Championships. Во втором круге соревнования Рыбакина встретилась с экс первой ракеткой мира Викторией Азаренко, а их противостояние завершилось камбэком.

"Я действительно люблю это место, первые большие результаты пришли именно здесь. Конечно, я хорошо это помню. Я провожу здесь предсезонную подготовку. Я по-настоящему наслаждаюсь тем, что я нахожусь здесь. Могу сказать, что для меня это второй дом. Это очень здорово", - сказала Елена.

Фанаты тенниса удивились ее ответу. Многие не понимают, почему Елена выбрала ОАЭ.

"Интересно, что она считает Дубай своим вторым домом", "Почему именно Дубай?", "Плохо, что в следующий раз ей придется играть против Магдалены Френх, потому что она моя вторая фаворитка после Елены", "Разве она не из Казахстана?" - удивляются фанаты.

Рыбакина вышла в 1/8 финала турнира в Дубае, где сыграет с Магдаленой Френх (53-я ракетка мира) из Польши.

За выход в третий круг турнира в Дубае казахстанка заработала 120 рейтинговых очков и призовые в размере 36 тысяч 454 долларов (16,5 миллиона тенге). Отметим, что призовой фонд турнира превышает 3,2 миллиона долларов.

"Я стараюсь". Рыбакина рассказала о последствиях высоких нагрузок

Также лучшая теннисистка Казахстана рассказала о самочувствии после победного матча на турнире в Дубае (ОАЭ). Во время игры с Викторией Елена испытывала небольшие трудности.

Ранее четвертая ракетка мира обратилась к болельщикам после проигранного финала на турнире Qatar Total Energies Open в Дохе (Катар).

А женская теннисная ассоциация (WTA) обновила мировой рейтинг по итогам турнира: Рыбакина сохранила четвертую строчку.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!