21 февраля 2024 18:36

Матч Рыбакиной на турнире за 3 миллиона едва не закончился сенсацией

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина спасла игру в тяжелом матче на турнире WTA 1000 в Дубае (ОАЭ), передает Tengri Sport.

За выход в 1/4 финала четвертая ракетка мира из Казахстана боролась с польской теннисисткой Магдаленой Френх. Полячка, занимающая 53-ю строчку в мировом рейтинге, навязала серьезную борьбу именитой сопернице.

Уже в первой партии Френх смогла сделать брейк при счете 3:3, но Рыбакиной удалось отыграться и взять верх на тай-брейке 5:7. Во второй партии казахстанка дважды отдала свою подачу и уже не смогла вернуться в игру.

В третьем сете соперницы уверенно брали свою подачу до последнего гейма, но при счете 5:4 в свою пользу Рыбакиной удалось сделать брейк и забрать матч со счетом 7:6; 3:6; 6:4.

Отметим, что эта победа принесла Елене 72 тысячи 965 долларов (32,9 миллиона тенге) и 215 очков рейтинга.

Публикация от Elena Rybakina 🐠 (@lenarybakina)

В предыдущем круге Рыбакина одолела Викторию Азаренко из Беларуси и заработала 16,5 миллиона тенге. Общий призовой фонд турнира превышает 3,2 миллиона долларов.

Ранее казахстанская теннисистка Елена Рыбакина назвала Дубай вторым домом и вызвала недоумение поклонников.

Также лучшая теннисистка Казахстана рассказала о самочувствии после победного матча на турнире в Дубае (ОАЭ). Во время игры с Викторией Елена испытывала небольшие трудности.