• Магомед Адиев ответил главному тренеру сборной Греции

    21 марта 2024 16:00

    Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

    В Афинах прошла пресс-конференция перед матчем сборных Греции и Казахстана. Победитель пары получит возможность побороться за путевку на Евро-2024, передает Tengri Sport.

    Главный тренер национальной команды по футболу Магомед Адиев высказал уверенность в том, что игроки сборной сами понимают цену матча, и ответил главному тренеру сборной Греции.

    - Аймбетов и Зайнутдинов приехали в расположение сборной последними и пропустили большую часть сбора. Это является некоторой проблемой?

    Реклама
    Реклама

    "Да, в очередной раз Абат и Баха приезжают к нам с листа. Со всеми другими была проделана довольно неплохая тактическая работа. С Аймбетовым поговорили, с Бахой нам тоже еще надо поговорить. Это данность, мы ни в коем случае не считаем это проблемой, просто ее надо решать", - заявил Адиев.

    Ранее главный тренер сборной Греции по футболу Густаво Пойет высказал уверенность в своей команде перед игрой против Казахстана в Лиге наций.

    - Рассматривается ли вариант, что сборная Казахстана будет играть в глубокой обороне?

    "Тренер сборной Греции сказал, что хорошо знает нас, у него есть понимание, как мы будем действовать. Глубокая оборона себя исчерпала в современном футболе. Мы ни с кем не прижимались. Понятно, есть определенные фазы игры, где соперник лучше действует, приходится "садиться", но автоматически мы этого не делаем. Завтра будет только один победитель и так или иначе у кого-то будет разочарование. Мы или соперник будем искать счастье у чужих ворот", - добавил тренер.

    Полуфинальный матч Лиги наций пройдет сегодня, в ночь с 21 на 22 марта. Стартовый свисток запланирован на 00:45 по казахстанскому времени.

    Tengri Sport проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

    Сборная Казахстана прилетела в Грецию: видео

    Сборная Казахстана завершила тренировочные сборы в Дубае (ОАЭ) и прибыла в Афины (Греция) перед матчем полуфинала Лиги наций.

    А казахстанский боец UFC Асу Алмабаев (19-2) поддержал национальную команду по футболу перед важным матчем в плей-офф.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!