Бокс
26 декабря 2023 10:21

Казахстанец нокаутировал соперника и выиграл золотую медаль

Казахстанский боксер Санжар-Али Бегалиев стал победителем международного турнира в Баку (Азербайджан), передает Tengri Sport.

В финале весовой категории до 75 килограммов Бегалиев встретился с хозяином ринга Мирджалалом Мирагаевым. Бой закончился в первом раунде.

"На молодежном турнире памяти азербайджанского боксера Аббаса Агаларова казахстанец Санжар-Али Бегалиев отправил Мирджалала Мирагаева в нокаут в первом раунде и завоевал золотую медаль.

По итогам турнира сборная Казахстана заняла второе место в общекомандном зачете, завоевав 16 медалей (4 золотых, 5 серебряных, 7 бронзовых). Первое место заняли хозяева турнира - 22 медали (5-4-13).

Всего в турнире приняли участие 97 боксеров из Азербайджана, России, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Саудовской Аравии и Европейской конфедерации бокса (EUBC)", - сообщает сайт Vesti.kz.

Главный тренер сборной Казахстана по боксу высказался о провале на Азиаде-2023

Ранее главный тренер сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов прокомментировал выступление своих подопечных на Летних Азиатских играх в Ханчжоу (Китай).

Экс-чемпион UFC в легком и полулегком весе Конор Макгрегор (22-6) бросил вызов филиппинской легенде бокса Мэнни Пакьяо (62-8-2, 29 КО) и рассказал о крупной задолженности.

А экс-чемпион мира в тяжелом весе британец Энтони Джошуа (27-2, 24 КО) победил шведа Отто Валлина (26-2, 14 КО) в главном событии вечера бокса в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

На этом же мероприятии австралийский боксер-профессионал Джей Опетая (24-0, 19 КО) отправил в тяжелый нокаут британца Эллиса Зорро (17-1, 7 КО) - поединок завершился в первом раунде.

Боксер-профессионал из Германии Агита Кабайел (24-0, 16 КО) трижды отправил в нокдаун считавшегося фаворитом супертяжеловеса Арсланбека Махмудова (18-1, 17 КО) и выиграл поединок.

Экс-обладатель пояса WBC в тяжелом весе американец Деонтей Уайлдер (43-3-1, 42 КО) неожиданно проиграл новозеландцу Джозефу Паркеру (34-3, 23 КО).