Вчера

Казахстан поднялся в рейтинге ФИФА после двух поражений в Лиге наций

Фото ©️ Турар Казангапов

Международная федерация футбола (ФИФА) обновила рейтинги национальных команд мира после матчей турнира Лиги наций, передает Tengri Sport.

В октябре сборная Казахстана провела 2 матча в рамках Лиги наций. Первый матч месяца команда сыграла против Австрии на "Райффайзен-Арене" в Линце (Австрия) 10 октября. После этого в качестве хозяев Казахстан встречал сборную Словении на стадионе "Центральный" в Алматы.

Оба матча завершились поражением нашей национальной команды, однако в обновленном рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) Казахстан поднялся на 2 строчки и занял 107-е место (ранее занимал 109-е). На строчку выше расположилась потерявшая 2 позиции сборная Кении, а 108-е место заняла национальная команда Коморы, которая вырвалась вперед на 10 пунктов.

Скриншот: inside.fifa.com

На первом месте по-прежнему остается сборная Аргентины с результатом в 1883.5 очка. Вторую позицию с отставанием на 23.65 балла следует национальная команда Франции, которая набрала 1859.85 очка. Сборная Испании с результатом в 1844.33 очка замыкает тройку лидеров рейтинга.

Матч Лиги наций между сборными Словении и Казахстана проходил 13 октября на стадионе "Центральный" в Алматы.

В первом тайме казахстанские игроки хорошо защищались и у них было несколько моментов для взятия ворот. Лучший шанс был у Абата Аймбетова на 17-й минуте, когда он попал в перекладину с линии штрафной. Первая половина игры запомнилась жесткими фолами: желтые карточки получили Ислам Чесноков и Марат Быстров, а на 42-й минуте - Йосип Иличич.

Единственный гол встречи был забит на 55-й минуте нападающим итальянского "Пиза" Яном Млкаром, который поразил ворота Игоря Шацкого, забив прекрасный гол с границы штрафной. Матч закончился с итоговым счетом 0:1 в пользу сборной Словении.

Следующий матч сборной Казахстана пройдет 14 ноября. В рамках Лиги наций наша национальная команда будет встречать сборную Австрии на стадионе "Центральный" в Алматы.

Кандидат в футбольную сборную Ислам Юнусов из бишкекского клуба "Дордой" отказался от гражданства Казахстана.

Бывший российский футболист Андрей Аршавин высказался о реакции казахстанцев на шутку главного тренера сборной Казахстана Станислава Черчесова.

Отборочный матч на чемпионат мира между сборной Казахстана и национальной командой Шотландии завершился сенсацией.