28 августа 2023 14:36

Испанский наклбол и красота из Бундеслиги: топ-5 голов прошедшего тура

Кадр из видео

Самые лучшие лиги Европы продолжают радовать фанатов футбола красивыми голами: в сегодняшнем обзоре от редакции Tengri Sport мы расскажем о быстром забеге в Англии и суперголе из чемпионата Франции.

Один из самых результативных матчей был сыгран в Испании, где "Барселона" с "Вильярреалом" устроили битву с 7 забитыми голами, а Лионель Месси в США забил гол и отказался общаться со СМИ.

Но эти два суперсобытия в наш обзор не попали - мы выбрали другие 5 голов.

АПЛ: забег нигерийского голеадора

В третьем туре чемпионата Англии "Ноттингем Форрест" упустил преимущество в два мяча в матче с "Манчестер Юнайтед", а нигерийский форвард Тайво Авонийи открыл счет в матче после суперзабега со своей половины поля.

26-летний нападающий прокинул мяч и убежал от защитников соперника, а затем обыграл Андре Онану: гол был забит на 2-й минуте встречи.

Тайво забивает в 7-й игре подряд и установил рекорд АПЛ. На 4-й минуте Вилли Боли увеличил разницу, но Кристиан Эриксен (17-я минута), Каземиро (52-я) и Бруну Фернандеш (76-я) помогли МЮ совершить камбэк (2:3).

terrikon.com

Ла Лига: наклбол в Гранаде

Третий тур чемпионата Испании подарил множество зрелищных голов, но самым красивым из них мы посчитали необычный наклбол (мяч в полете сильно отклоняется от своей первоначальной прямой траектории, но практически не крутится) в матче "Гранады" и "Мальорки" (3:2). Первый тайм закончился минимальным преимуществом гостей, но все изменилось во второй половине встречи.

Молодой нападающий "Гранады" Брайан Сарагоса вернул команду в игру в самом начале второго тайма. После удара 22-летнего форварда вратарю соперника оставалось лишь гадать, куда полетит мяч: удар внешней стороной стопы был настолько сильным, что он несколько раз поменял траекторию полета.

Серия А: Пушка в Монце

Во втором туре итальянского чемпионата клуб из города Монца принимал тосканскую команду "Эмполи" (2:0). Первый тайм должен был закончиться безголевой ничьей, но на 45-й минуте в игру вошел 24-летний полузащитник Андреа Кольпани.

Оба гола в этой встречи были записаны на имя итальянца, но его первый мяч можно назвать лучшим в туре Серии А. Дальний выстрел после "спрятанного мяча под левую" позволил Андреа обойти прессинг соперника, а удар получился суперэффектным.

Бундеслига: Комбинация на миллион

Дортмундская "Боруссия" не смогла сломить сопротивление "Бохума" во втором туре чемпионата Германии (1:1): ничейный результат опустил именитую гостевую команду на 6-е место в таблице, а хозяев поднял на 14-е.

На 13-й минуте матча 28-летний австриец Кевин Штегер вколотил мяч в ворота команды из "Дортмунда" с острого угла. Дальняя передача от вратаря и скидка на линии офсайда придают этому голу дополнительный шарм.

Лига 1: Осознание бессилия

В третьем туре во Франции клуб "Лорьян" разгромил одного из чемпионов прошлых лет - "Лилль" был разбит со счетом 4:1.

На 55-й минуте встречи Джонатан Дэвид сократил отставание (1:2), но 25-летний полузащитник Ромейн Фавр забил еще мяч фаворитам встречи и снял вопросы о победителе.

Фавр получил передачу на ход, ушел от защитника и в касание отправил мяч мимо вратаря. Красота.

Бонус: Дебютный гол Зайнутдинова

Бонусом топа станет решающий гол казахстанского полузащитника Бахтиера Зайнутдинова в ворота киевского "Динамо". Результативное действие 25-летнего новичка в квалификации Лиги конференций получилось не только красивым, но и очень важным.

Магия "Барселоны" и пушка из Франции: топ-5 красивых голов прошедшего тура

Ранее был назван последний матч египетского форварда Мохаммеда Салаха в "Ливерпуле": он отправится в Саудовскую Аравию вслед за Неймаром и другими именитыми футболистами.

Фанаты ПСЖ уже отреагировали на трансфер бразильской звезды клуба.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина сходила на дебютный матч Лионеля Месси в МЛС, а лидер сборной Казахстана по футболу Бахтиер Зайнутдинов получил новое прозвище в Турции.

Чудо-удар Депая и магия Беллингема: топ-5 красивых голов прошедшего тура