Футбол
15 августа 2023 14:01

Чудо-удар Депая и магия Беллингема: топ-5 красивых голов прошедшего тура

Кадр из видео

В топовых чемпионатах в Европе прошли стартовые матчи, а Tengri Sport представляет вашему вниманию самые красивые голы в Испании, Франции и Англии.

По версии редакции выбраны первые топ-5 голов, а со следующей недели к нашему обзору присоединятся соискатели из Италии и Германии.

Не все фавориты стартовали зрелищно и продуктивно. Например, "Барселона" не смогла одолеть "Хетафе" в матче с тремя удалениями, а звездный форвард Мохаммед Салах не забил за "Ливерпуль" и некрасиво отреагировал на замену.

Пушечный выстрел Сака

Лондонский "Арсенал" на своем поле обыграл "Ноттингем Форрест" (2:1) в первом туре АПЛ, а вишенкой на торте стал гол 21-летнего нападающего Букайо Сака.

Подопечные Микеля Артеты на стадионе "Эмирейтс" контролировали игру, показав, что снова могут претендовать на победу в турнире.

Парашют от Беллингема

Мадридский "Реал" переиграл "Атлетик" в Бильбао (2:0), а 20-летний талант Джуд Беллингем отличился уже в стартовом туре Ла Лиги.

Показалось, что у многомиллионного приобретения "Реала" не получился удар, но выстрел был результативным.

Хладнокровный Дзюня Ито

30-летний японский легионер Дзюня Ито не спас "Реймс" (1:2) от поражения в матче с марсельским "Олимпиком", но мы не можем не отметить голевой момент в чемпионате Франции.

Был во Франции и еще один эффектный гол, который забил 23-летний форвард "Марселя" Аззедин Унаи, но для нашего топ-списка мы выбрали мяч Ито.

"Один лучше другого": автор - Александер Исак, "Ньюкасл" (5:1)

"Ньюкасл" на "Сент-Джеймс Парк" разгромил "Астон Виллу" (5:1), а 23-летний шведский форвард Александер Исак оформил дубль в первом туре АПЛ.

Каждый из его голов красив и незабываем. В первом эпизоде нападающий не промахнулся с убойной позиции, а во втором тайме обокрал защитника и закинул за шиворот голкиперу.

Чудо-удар от Мемфиса Депая

Один из самых зрелищных матчей стартового тура в Ла Лиге: мадридский "Атлетико" выиграл у "Гранады" в битве с четырьмя голами (3:1).

С красивого мяча сезон в Ла Лиге начал 29-летний Мемфис Депай. Форвард вышел на замену на 58-й минуте, а через 9 минут пробил голкипера ударом с дальней дистанции.

Головой ударил соперника. Скандалом завершился рекордный матч МЮ в АПЛ

Ранее звезда "Ливерпуля" Мохаммед Салах устроил скандал после замены в первом туре АПЛ, а "Барселона" стартовала в Ла Лиге с игры с тремя удалениями.

В Саудовской Аравии продолжит карьеру 31-летняя звезда бразильского футбола Неймар.

Появилось еще одно подтверждение перехода казахстанского полузащитника Бахтиера Зайнутдинова в турецкий клуб: его неожиданно раскрыл московский ЦСКА.