21 августа 2023 15:02

Магия "Барселоны" и пушка из Франции: топ-5 красивых голов прошедшего тура

Первые матчи прошли в чемпионатах Италии и Германии, а редакция Tengri Sport выбрала самые эффектные голы в пяти топовых турнирах Европы.

Мы начали рубрику с красивых голов из Англии, Испании и Франции, а в новом обзоре у нас полноценный список из всех ведущих чемпионатов.

Ранее Лионель Месси своим поступком покорил фанатов, но свой обзор мы начнем с АПЛ, где вторую победу подряд одержал "Манчестер Сити".

Английская Премьер-лига: как Месси, но он из Японии

Сольный гол японского нападающего Каору Митома поразил даже самые авторитетные СМИ в спорте. 26-летний форвард вывел "Брайтон" вперед на 15-й минуте выездного матча против "Вулверхэмптона", показав феноменальный дриблинг.

Каору начал свой забег с левого фланга и "протащил" мяч почти 40 метров, обыграв четырех защитников, и ворвался в наши список

Матч завершился со счетом 4:1 в пользу гостевой команды, что позволило "Брайтону" выйти на первое место в таблице АПЛ.

terrikon.com

Ла Лига: классическая "Барселона"

Первым кандидатом на попадание в топ-список был второй гол каталонской команды, который был забит после прекраснейшей комбинации Феррана Торреса, Роберта Левандовски и Ансу Фати.

Но изящный гол отменили из-за офсайда у польского бомбардира и в лидеры вышла другая результативная комбинация. Супергол сотворили Илкай Гюндоган и Педри: их "стеночку" можно назвать образцом стиля игры "Барселоны".

Тики-така каталонцев оставила не у дел всю оборонительную линию соперника, а "Барселона" выиграла у "Кадиса" со счетом 2:0.

Серия А: Итальянское "безумие"

В первом туре итальянского чемпионата команды наколотили 24 мяча в 8 встречах (по три гола за игру), а одно из главных шоу состоялось в Генуе.

В гости к "Дженоа" из Флоренции прибыла "Фиорентина" и разгромила конкурентов (4:1).

На 56-й минуте встречи Джакомо Бонавентура хитрой передачей разрезал оборону соперников, а Роландо Мандрагоре в четвертый раз пробил голкипера "Дженоа".

Бундеслига: невероятный гол от "Байера"

Леверкузенский "Байер" дожал команду из Лейпцига в домашнем матче на "Бай-Арена" со счетом 3:2, а мы выбрали победный гол.

Чудо-гол с невероятной траекторией полета мяча был забит на 64-й минуте матча: 20-летний полузащитник Флориан Вирц замкнул подачу правого защитника Жереми Фримпонга и отличился во второй игре подряд.

Чемпионат Франции: пушечный выстрел "Ланса"

В заключительном матче второго тура французского чемпионата на стадионе "Боллар-Делелис" вничью сыграли клубы "Ланс" и "Ренн" (1:1), но один из голов покорил фанатов своей красотой.

Хозяева поля в дебюте матча получили право на угловой удар, а 29-летний защитник Дейвер Мачадо удачно подстраховал партнеров.

Футболисты "Ренна" неудачно вынесли мяч из штрафной зоны, а Мачадо дальним ударом прошил оборону гостей.

Чудо-удар Депая и магия Беллингема: топ-5 красивых голов прошедшего тура

Ранее президент испанской федерации футбола попал в скандальную ситуацию: функционер целовал игроков во время поздравления с триумфом.

Поступок Месси покорил фанатов после завоевания очередного трофея, а один из его соперников получил неожиданное послание от жены.

"Манчестер Сити" обыграл "Ньюкасл" в рамках второго тура чемпионата Англии по футболу (АПЛ). А легендарный итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон назвал имя лучшего вратаря в истории футбола.

Скандал после ЧМ: глава федерации при жене поцеловал футболистку "от радости"