Футбол
Сегодня

Иностранные фанаты восхитились казахстанцем после дубля в ворота Испании

Кадры из видео

Футболист молодежной сборной Казахстана (до 21 года) Галымжан Кенжебек забил два мяча в ворота испанцев и впечатлил иностранных болельщиков, передает Tengri Sport.

Казахстанская команда проводила матч против Испании в рамках отбора на молодежный чемпионат Европы 2025 года. Уже на 12-й минуте Галымжан Кенжебек открыл счет красивым ударом в дальний угол.

Испанцы еще до конца первого тайма сравняли счет и успели довести его до крупного (4:1), но во второй половине встречи 21-летний форвард Казахстана вернул команду в игру. На 68-й минуте Кенежбек ворвался в штрафную и точным ударом в ближний угол сократил отставание.

Перформанс игрока молодежной сборной настолько впечатлил иностранных болельщиков, что они просят подписать его в мадридский "Реал".

"Думаю, Кенжебек (10) станет следующей звездой из Азии в ближайшие 4-5 лет";

"Кенжебек - в "Реал Мадрид";

"Галымжан Кенжебек, 21 год, 150 тысяч евро - рыночная стоимость, по данным transfermarkt. Он забил дубль против сборной Испании, а в своем чемпионате он провел 4 игры с 2 голами и ассистом. Он играет как левый вингер, и, мне кажется, вы должны посмотреть на него";

"Запишите имя - Галымжан Кенжебек - эпохальный футболист", - пишут фанаты в социальных сетях.

Отметим, что матч завершился со счетом 4:3 в пользу сборной Испании: на 76-й минуте еще один мяч забил Данил Анкудинов.

21-летний Галымжан Кенжебек воспитывался в академии алматинского "Кайрата". В январе 2024 года форвард перешел в "Женис", а в августе стал игроком "Акритас Хлоракас" во второй лиге Кипра. Уже во втором матче за новую команду казахстанец забил дубль и завоевал место в основе.

Ранее основная сборная Казахстана уступила Австрии со счетом 4:0 в матче третьего тура Лиги наций.

Австрийские СМИ заявили, что хозяева поля "перехали Казахстан бульдозером".

Даже после крупного поражения, сборная Казахстана сохраняет шансы остаться в Лиге наций B.

Следующий матч Лиги наций казахстанская команда проведет в Алматы 13 октября против Словении.

Что нужно сделать Казахстану, чтобы удержаться в Лиге наций?