Велосипед
20 января 2024 05:35

Фаворит велогонки попал в завал в Австралии: появились жуткие фото

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

На австралийском этапе велогоночной серии Tour Down Under произошел массовый завал, после которого один из фаворитов вернулся на трассу в порванной одежде, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На австралийском этапе велогоночной серии Tour Down Under произошел массовый завал, после которого один из фаворитов вернулся на трассу в порванной одежде, передает Tengri Sport.

Авария произошла за 10 километров до окончания третьего этапа, а главным пострадавшим стал бронзовый призер Олимпиады в Токио Люк Плапп из Австралии.

"В том же инциденте упали несколько других гонщиков, но внимание привлекли травмы Плаппа. Австралиец вернулся на свой велосипед и добрался до финиша.

Отметим, что в результате аварии спортсмен лишился огромных кусков амуниции и пересек финишную черту почти через 10 минут после победителя этапа Сэма Уэлсфорда.

Через порванную майку виднелись ужасные кровавые ссадины, тянувшиеся от плеча до бедра", - сообщает The Sun.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от GreenEDGE Cycling (@greenedgecycling)

На видео авария может показаться не слишком серьезной: несколько человек рухнули на обочине, не справившись с поворотом. Люк Плапп отказался от дальнейшего выступления после финиша.

Добавим, что в инциденте пострадали велогонщики из команды Astana Qazaqstan Team. Информации об их сходе нет.

"Кристиан Скарони повредил левое запястье, перелома нет. Самуэле Баттистелла - ушиб спины. Микеле Газзоли - ссадины и ушиб колена", - пишет пресс-служба.

Провал на миллионы: сколько казахстанцы заработали на Australian Open

Ранее легенда бокса Геннадий Головкин поразил фанатов благородным поступком во время поединка с принципиальным соперником, а Tengri Sport разобрался, что грозило казахстанцу за иное решение.

В Испании молодой футболист почувствовал себя плохо на тренировке и попросил о помощи тренеров.

Голкипер греческого "Панатинаикоса" Юрий Лодыгин получил шипами по голове, но остался на поле и отразил решающий пенальти.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!