• Елена Рыбакина с камбэком одержала победу на турнире в Штутгарте

19 апреля 2024 18:14

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина переиграла Жасмин Паолини из Италии в 1/4 финала турнира в Штутгарте (Германия), передает Tengri Sport.

В первом сете первая ракетка Казахстана сразу уступила свою подачу, но затем сделала два брейка подряд и забрала сет со счетом 6:3. Во втором уже Рыбакина рано взяла гейм на подаче соперницы, вела 4:2, но не смогла удержать преимущество.

При счете 5:5 на подаче соперницы у Елены Рыбакиной было три брейк-поинта, но реализовать их не получилось. После этого Паолини удалось "под ноль" взять подачу казахстанки и перевести игру в третий сет.

Решающая партия снова началась для Рыбакиной с проигранной подачи. Паолини вела со счетом 2:0, но казахстанка вновь переломила ход партии и одержала победу в матче со счетом 6:3; 5:7; 6:3.

Победа над 14-й ракеткой мира из Италии принесла Елене Рыбакиной 44 тысячи 526 евро (около 21 миллиона тенге). За победу на турнире WTA 500 казахстанка может заработать 123 тысячи 480 евро (около 55 миллионов тенге).

За выход в финал Елена Рыбакина поспорит с победителем противостояния первой ракетки мира Иги Швенток (Польша) и Эммы Радукану (Великобритания).

4-я ракетка мира из Казахстана начала турнир со второго раунда матчем против Вероники Кудерметовой (Россия).

Ранее казахстанская теннисистка Соня Жиенбаева выиграла первый трофей на взрослом уровне и
    рассказала о связи с исторической родиной.