Борьба
06 февраля 2024 13:53

Чемпион Казахстана рассказал об "особой подготовке" к встрече с Ризабеком Айтмуханом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/yergalialisher Фото: instagram.com/yergalialisher

Чемпион Казахстана по вольной борьбе Алишер Ергали рассказал о подготовке к сенсационной победе над чемпионом мира Ризабеком Айтмуханом, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чемпион Казахстана по вольной борьбе Алишер Ергали рассказал о подготовке к сенсационной победе над чемпионом мира Ризабеком Айтмуханом, передает Tengri Sport.

Первый в истории Казахстана чемпион мира по вольной борьбе Ризабек Айтмухан уступил своему соотечественнику на чемпионате Казахстана. Позже Ергали высказался о своем триумфе.

"Я готовился к каждому сопернику, но не скрываю, что была особая подготовка к поединку с Ризабеком Айтмуханом.

За 15 дней до чемпионата Казахстана мы вернулись из Дагестана. Тренировались там 18 дней. В Махачкале работали вместе с Абдулрашидом Садулаевым.

Ризабек, несомненно, чемпион мира, но он много говорил об Олимпийских играх, похоже, не обращая внимания на первенство страны.

Менее чем за 30 секунд до окончания схватки счет составил 10:10. Я не могу выразить словами то чувство, которое я испытываю после победы", - заявил Алишер Ергали телеканалу Sport+.

Напомним, что в финале чемпионата Казахстана, который прошел в Астане, был зафиксирован счет 14:10 в пользу Ергали. При этом Алишер проигрывал перед концовкой схватки, но Ризабек не сумел выполнить бросок и в итоге уступил.

Чемпион мира Ризабек Айтмухан уступил золото в суперфинале

Ранее первый в истории Казахстана чемпион мира по вольной борьбе Ризабек Айтмухан обратился к фанатам после сенсационного поражения в финале чемпионата страны.

На чемпионате Казахстана журналист Аслан Каженов столкнулся с неприятной ситуацией: его вывели из зала и не позволили взять интервью у спортсменов.

Ранее в комитете спорта и физической культуры рассказали о спортивном гражданстве российского борца Начына Куулара, который выступил на чемпионате Казахстана от сборной Шымкента.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!