Бокс
01 февраля 2024 10:53

Боксер, отправленный Головкиным в нокдаун, хочет забрать пояса Алимханулы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/janibek_alimkhanuly/gggboxing/ Фото: instagram.com/janibek_alimkhanuly/gggboxing/

Экс-претендент на титул в среднем весе Сергей Деревянченко (14-5, 10 КО) заявил о готовности провести бой с двукратным чемпионом мира Жанибеком Алимханулы (15-0, 10 КО), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-претендент на титул в среднем весе Сергей Деревянченко (14-5, 10 КО) заявил о готовности провести бой с двукратным чемпионом мира Жанибеком Алимханулы (15-0, 10 КО), передает Tengri Sport.

Ранее украинский боксер раскрыл секрет сокрушительной мощи другого казахстанца - Геннадия Головкина (42-2-1, 37 КО), а затем высказался о потенциальном поединке с чемпионом WBO и IBF.

- Приняли бы бой с Жанибеком Алимханулы за два чемпионских титула?

"Думаю, да. Если совсем уж так честно говорить, то я и в среднем весе один из самых маленьких бойцов. И уж тем более в суперсреднем.

Если будет хорошее предложение в среднем весе, то вернусь туда. Если нет, то останусь здесь", - заявил Сергей в интервью Национальной лиге профессионального бокса Украины.

- Можно сказать, что сейчас все будет зависеть от предложений?

"Именно так. Хотя в суперсреднем весе мне немного удобнее. Не нужно истощать себя сгонкой веса", - добавил он.

- Как думаете, стилистически Жанибек был бы вам удобен или не очень?

"Скажу, что он классный боец, топовый боец. Чемпион мира. Левша. Серьезная любительская карьера. Это было бы хорошее сражение", - ответил Деревянченко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от JANIBEK | QAZAQ STYLE (@janibek_alimkhanuly)

Отметим, что поединок Геннадия и Сергея состоялся в октябре 2019 года в Нью-Йорке (США). Деревянченко уже в первом раунде побывал в нокдауне, но GGG выиграл только по итогам 12 раундов.

Раскрыт секрет сокрушительной мощи Геннадия Головкина

Японский боец наилегчайшего веса Такая Судзуки (5-1) нокаутировал соперника за 4 секунды, повторив легендарный удар из UFC.

Казахстанский чемпион мира по вольной борьбе Ризабек Айтмухан назвал условие для участия в Олимпийских играх в Париже.

Отметим, ранее одна из самых красивых спортсменок Казахстана Ангелина Лукас отправила соперницу в нокаут и завоевала вакантный титул чемпионки мира по версии WIBA.

Казахстанский тяжеловес нокаутировал соперника за 12 секунд: видео

Еще одна казахстанская боксерша, Назым Кызайбай, откровенно высказалась о честности в романтических отношениях. Двукратная чемпионка мира сделала признание.

А 23-летняя боксерша из Казахстана Надежда Рябец раскрыла неожиданные подробности внутреннего турнира за право участвовать в квалификации к Олимпиаде в Париже.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!