10 января 2024

Бахтиер Зайнутдинов поучаствовал в разгроме в Турции

Турецкий "Бешикташ", за который выступает Бахтиер Зайнутдинов, впервые сыграл под руководством нового тренера, игра завершилась разгромом, передает Tengri Sport.

Перед домашней встречей 19-го тура турецкой Суперлиги против "Ризеспора" в "Бешикташе" сменился главный тренер: команду возглавил именитый португальский специалист Рикарду Сантуш.

Лучший бомбардир в истории сборной Казахстана вышел в стартовом составе на позиции центрального защитника и провел на поле весь матч.

"Уже на четвертой минуте Милот Рашица вывел гостей вперед. На 28-й минуте бывший одноклубник Зайнутдинова по ЦСКА Адольфо Гайч забил ответный гол.

Примечательно, что удар аргентинца с добивания не смог накрыть именно казахстанский футболист. Впрочем, взятие ворот было отменено из-за офсайда", - сообщает Vesti.kz.

Незасчитанный мяч Гайча так и остался единственным в ворота "Бешикташа", а команда Зайнутдинова забила гостям еще три мяча. Семих Кылычсой оформил дубль, а Дженк Тосун оформил окончательный разгром 4:0.

При этом Зайнутдинов получил одну из самых низких оценок за матч из игроков стартового состава "Бешикташа". Портал Sofascore поставил казахстанцу 7,4 балла. Ниже только у защитника Умута Мераша (7,1) и полузащитников Демира Эге Тыкназа (7,0) и Амира Хаджиахметовича (6,8).

Оценки портала sofascore.com.

Отметим, что победа позволила стамбульскому клубу набрать 32 очка и подняться на четвертое место в турнирной таблице. Лидером Суперлиги остался "Фенербахче" с 47 очками.

Ранее нынешний главный тренер "Бешикташа" Фернанду Сантуш возглавлял сборную Португалии с Криштиану Роналду, а сын лидера национальной команды поразил фанатов забитым мячом.

Известный футболист Эсекьеля Лавесси оказался в лечебнице, а его сын Томас прокомментировал ситуацию.

Ранее датский футболист Расмус Хойлунд не реализовал несколько моментов в кубковой игре за "Манчестер Юнайтед" и подвергся критике со стороны фанатов.