Хоккей
18 мая 2023 21:40

Подарили шанс Казахстану: фавориты за 7 минут перевернули матч на ЧМ-2023

Сборная Чехии вырвала волевую победу над командой Словении на чемпионате мира по хоккею, передает Tengri Sport.

В матче четвертого тура в группе В словенские хоккеисты стартовали успешнее конкурентов: забили 2 безответных гола в первые 20 минут и заставили нервничать фанатов фаворита турнира.

Чехии хватило 7 минут, чтобы не только отыграться, но и выйти вперед: в промежутке с 39 по 46 минуту лидеры группы забили 3 шайбы, а итоговый результат матча - 6:2.

Этот исход помог сборной Казахстана: если бы Словения выиграла, то подопечные Галыма Мамбеталиева опустились бы на последнее место в группе В.

Отметим, что худшие команды из 8 участников в каждой группе ЧМ-2023 покидают элитный дивизион.

В группе А сборная Швеции разгромила команду Венгрии и набрала 11 очков в четырех матчах.

Венгерские хоккеисты забили свой гол в первом периоде, но в ответ получили 7 шайб и проиграли третий матч на ЧМ-2023 - 1:7.

Швеция в своей группе уступает только США (12 очков), а у Венгрии 2 балла - европейская команда еще не обезопасила себя от вылета из элитного дивизиона.

Какие шансы у Казахстана на выход из группы после битвы с Канадой

Ранее организаторы выделили супермомент Никиты Михайлиса в матче против Канады, а Казахстан в Риге пропустил 4 гола за 20 минут.

Один из самых результативных матчей турнира выдали сборные Финляндии и Франции в Тампере: за 60 минут соперники забили 8 шайб.

В группах изменилось соотношение сил в борьбе за выход в плей-офф: каждая из двух групп во второй раунд делегирует по четыре сборные, а последние команды покинут элитный дивизион.

Организаторы чемпионата мира опубликовали интересное видео: рассказали о том, как видят ЧМ-2023 судьи турнира, и показали их реакцию на действия хоккеистов.

"Ребята, расслабьтесь". Хоккеисты из Казахстана попали в забавное видео на ЧМ-2023

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!