Хоккей
18 мая 2023 01:38

Казахстан и Канада устроили голевую феерию на ЧМ-2023

Сборные Казахстана и Канады сыграли в открытый хоккей на чемпионате мира - 2023, а в параллельном матче было забито 8 шайб, передает Tengri Sport.

В матче четвертого тура группы В между Казахстаном и Канадой уже в первом периоде было забито 5 шайб.

Канадцы открыли счет на первой минуте встречи, когда защитник и лучший бомбардир ЧМ-2023 Макензи Вигар вывел североамериканцев вперед.

В течение трех минут дубль оформил форвард Лоусон Крауз, а еще одну шайбу Канады в свою статистику добавил Джозеф Велено.

Ответный гол забил Адиль Бекетаев: габаритный казахстанский защитник в сольном проходе добрался до ворот соперника и перехитрил голкипера - 1:4.

Второй период обошелся без забитых голов, но казахстанцы успели не только поиграть в большинстве, но и могли сократить разницу в счете.

В третьей 20-минутке очередной голевой шанс упустил Никита Михайлис, а канадец Самуэль Блайс установил окончательный счет в игре - 1:5.

В группе А состоялся другой результативный матч - Финляндия и Франция в Тампере выявляли обладателя четвертого места, позволяющего выйти в плей-офф.

Счет в игре открыли французские хоккеисты, но затем финская команда перехватила инициативу и после двух периодов была впереди - 3:2.

В третьем периоде Теему Хартикайнен забил победный гол (5:3), а Финляндия закрепилась в верхней части таблицы вместе с США, Данией и Швецией.

Драма на льду: конкуренты сборной Казахстана устроили шоу на ЧМ-2023

В следующем матче на групповом этапе казахстанцы сыграют с командой Словакии (19 мая), а затем встретятся со сборными Латвии (20 мая) и Словении (22 мая).

Подопечные Галыма Мамбеталиева стартовали на ЧМ-2023 с волевой победы над Норвегией, а перед матчем с Канадой проиграли Чехии и Швейцарии.

"Ребята, расслабьтесь". Хоккеисты из Казахстана попали в забавное видео на ЧМ-2023

Ранее изменилось соотношение сил в борьбе за выход в плей-офф: каждая из двух групп во второй раунд делегирует по четыре сборные, а последние команды покинут элитный дивизион.

Организаторы чемпионата мира опубликовали интересное видео: рассказали о том, как видят ЧМ-2023 судьи турнира, и показали их реакцию на действия хоккеистов.

Кто выведет сборную Казахстана в исторический плей-офф ЧМ: разбираемся

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!