Моуринью Жозе
11 декабря 2023 19:54

Два удаления и обида Моуринью: скандалом закончился матч в Италии

В 15-м туре чемпионата Италии "Рома" принимала "Фиорентину" и упустила победу в матче с двумя удалениями, передает Tengri Sport.

Встреча на "Стадио Олимпико" завершилась вничью (1:1), а "Рома" доигрывала матч вдевятером.

Уже на 5-й минуте игры Ромелу Лукаку вывел хозяев вперед точным ударом головой из центра вратарской зоны, а на 66-й минуте Лукас Мартинес Куарта восстановил равновесие.

Во втором тайме "Рома" потеряла сразу двух исполнителей. Сначала Никола Залевски, а на 87-й минуте встречи поле покинул Лукаку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от AS Roma (@officialasroma)

Бельгийский бомбардир совершил жесткий подкат на своей половине поля и получил прямую красную карточку.

"Пауло Дибала и Сердар Азмун выбыли из строя из-за травм, после чего были удалены Залевски и Лукаку. В результате такого судейского решения Жозе Моуринью сегодня решил отказаться от общения с прессой.

"Рома" также сообщает, что ни один игрок не будет появляться в СМИ после финального свистка", - сообщил после встречи сайт Romarpess.

Отметим, что хозяевам поля удалось сохранить за собой 4-ю строчку в турнирной таблице с 25 баллами. "Фиорентина" осталась на седьмом месте, имея в активе 24 очка. Лидером чемпионата остается "Интер" с 38 баллами.

"Ливерпуль", "Рома" и еще 12 клубов вышли в плей-офф Лиги Европы

Ранее "Рома" стала одной из 14 команд, которые досрочно вышли в следующую стадию Лиги Европы.

Каталонская "Барселона" в 16-м туре Ла Лиги уступила дома "Жироне" (2:4) и опустилась на четвертое место в таблице.

Бывший игрок "Барсы" - аргентинская звезда Лионель Месси лишился лидерства в рейтинге самых крупных спортивных контрактов в истории: его опередил японский бейсболист Сехей Отани.

Другая звезда обладатель "Золотого мяча" Карим Бензема не включил Месси в свою символическую сборную.

Обладатель "Золотого мяча" проигнорировал Роналду и Месси: подробности

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!