• Скандальный вратарь получил две желтые карточки, но избежал удаления

19 апреля 2024 12:12

Голкипер сборной Аргентины и английской "Астон Виллы" Эмилиано Мартинес стал героем матча 1/4 финала Лиги конференций, передает Tengri Sport.

Английский клуб выбил "Лилль" (Франция) из четвертьфинала, победив в серии пенальти. Аргентинский вратарь еще в первом тайме получил первое предупреждение за затягивание процесса, а после начала одиннадцатиметровых ударов судья вновь достал желтую карточку.

"После экстравагантного празднования спасительного удара от Бенталеба рефери предупредил Мартинеса, чтобы он успокоился. Однако, пока игроки ждали мяч перед ударом Уоткинса, Мартинес вновь пошел к фанатам. Тогда Крузляк (арбитр встречи - прим.) снова подошел к нему, чтобы показать вторую желтую карточку в матче", - сообщает Daily mail.

При этом голкипер не был удален с поля и выиграл серию пенальти для своей команды, отразив два удара из пяти. Это произошло благодаря правилам УЕФА, согласно которым предупреждения сгорают перед серией пенальти.

Знаменитый вратарь попал в скандал во время празднования победы в чемпионате мира по футболу - 2022. Голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес показал неприличный жест во время церемонии награждения.

Отметим, что победитель Лиги конференций автоматически квалифицируется в Лигу Европы на следующий сезон. "Астон Вилла", однако, продолжает борьбу за попадание в Лигу чемпионов по итогам сезона Английской премьер-лиги.

Вратарь сборной Аргентины неприличным жестом отметил триумф на ЧМ-2022

Ранее в Лиге Европы также определились полуфиналисты: итальянские "Аталанта" и "Рома" поборются за выход в финал с "Марселем" (Франция) и новым чемпионом Германии "Байером".

Что касается "Астон Виллы", то команда Унаи Эмери одолела лондонский "Арсенал" (2:0) и вышла на четвертое место в турнирной таблице.

Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!