15 апреля 2024 10:55

"Манчестер Сити" воспользовался ошибками "Арсенала" и "Ливерпуля"

Лондонский "Арсенал" упустил лидерство в Английской премьер-лиге после поражения от "Астон Виллы", передает Tengri Sport.

Чемпионская гонка в Англии остается самой интригующей в топ-5 лиг. После 32 матчей три команды располагаются на расстоянии двух очков.

Первым матч проводили игроки "Манчестер Сити": подопечные Гвардиолы принимали на своем поле "Лутон". Легкая победа со счетом 5:1 вывела команду на первое место в турнирной таблице.

Обогнать "Сити" могли "Ливерпуль" и "Арсенал". Команда Юргена Клоппа неожиданно оступилась в домашнем матче против "Кристал Пэлас": все решил единственный мяч Эбериче Эзе на 14-й минуте встречи.

А лондонский "Арсенал" не сумел удержать лидерство. В гости к "канонирам" приехала "Астон Вилла" с пятым местом в турнирной таблице и экс-тренером "Арсенала" Унаи Эмери на скамейке.

До 84-й минуты счет был 0:0, что не устраивало ни одну из команд. Под конец основного времени хозяева поля пропустили два гола за три минуты: Леон Бейли и Олли Уоткинс реализовали свои моменты к 87-й минуте.

К настоящему моменту у "Манчестер Сити" 73 очка после 32 матчей, а у "Арсенала" и "Ливерпуля" - по 71. Все три команды продолжают выступление в 1/4 финала еврокубков.

Отметим, что "Ливерпулю" до конца чемпионата еще предстоит съездить в гости к "Астон Вилле", а "Манчестер Сити" ожидает игра в Лондоне против еще одного претендента на место в Лиге чемпионов - "Тоттенхэма".

Ранее завершилась чемпионская гонка в немецкой Бундеслиге: "Байер" из Леверкузена впервые в истории стал чемпионом страны.

В Испании интрига также утихает с каждым туром. Мадридский "Реал" одержал очередную победу и сохранил преимущество над "Барселоной" в 8 очков.

Французский "Пари Сен-Жермен" имеет 10-очковое преимущество над "Брестом" в Лиге 1, а "Интер" опережает "Милан" в итальянской серии А на 14 очков.

Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!