15 июля 2024

Удаление? Арбитр финала Евро-24 повлиял на итог решающего матча

Полузащитник сборной Испании Дани Ольмо избежал удаления в первом тайме финального матча Евро-24 после грубого фола, передает Tengri Sport.

Игрок сборной Испании на 31-й минуте не попал по мячу и жестко врезался в полузащитника Деклана Райса. Англичанин демонстрировал болезненный след на коже после удара, а фанаты требовали удалить соперника.

"Разве это не должна быть красная карточка? Это же явный удар в бедро Райса?", "Этот захват Дани Ольмо против Райса - явное нарушение, заслуживающее красной карточки. Плохое судейство".

"Тебе просто простили, Ольмо!" - комментируют любители футбола эпизод в социальных сетях.

Судья не стал удалять игрока сборной Испании. Он отметил нарушение в протоколе и наградил Дани Ольмо желтой карточкой.

Отметим, что Дани провел на поле в финальном матче Евро-2024 все 90 минут. Сборная Испании победила англичан со счетом 2:1 после двух мячей во втором тайме.

@lima.ovh #Olmo vs #Rice #Fault #Euro2024 #España #Inglaterra #Spain #England #Final #TikTok #Soccer #Yamal #Kane ♬ SLAY! - Eternxlkz

Гол на 86-й минуте вписал в историю победителя финала Евро-2024

Ранее Дани Ольмо принес победу сборной Испании в полуфинале Евро-24 над французами.

Другой испанец Альваро Мората рисковал пропустить финальный матч чемпионата Европы из-за неудачного столкновения с охранником после окончания матча 1/2 финала.

При этом испанцы были фаворитами Евро-2024, по прогнозу суперкомпьютера.