07 декабря 2023 16:18

Звездный вратарь пнул соперника в стиле Ван Дамма: известно наказание

Голкипер французского "Пари Сен-Жермен" Джанлуиджи Доннарумма получил дисквалификацию за удар соперника в лицо во время матча чемпионата Франции, передает Tengri Sport.

На 10-й минуте игры 14-го тура Лиги 1 против "Гавра" (0:2) Доннарумма вышел за пределы штрафной и ударил ногой в голову соперника при попытке выбить мяч. За прием "в стиле Жана-Клода Ван Дамма" голкипер "ПСЖ" получил прямую красную карточку.

Дисциплинарная комиссия профессиональной футбольной лиги (LFP) приняла решение о дополнительном наказании звездного вратаря.

"На заседании 6 декабря 2023 года Дисциплинарная комиссия приняла следующие решения: дисквалифицировать на 2 матча Джанлуиджи Доннарумму ("Пари Сен-Жермен") и Флориана Сотока ("Ланс")", - сообщается на сайте LFP.

Таким образом, Доннарумма пропустит ближайшие матчи чемпионата Франции против "Нанта" (9 декабря) и "Лилля" (17 декабря), но сможет помочь команде в решающем матче группового этапа Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии".

В ПСЖ нашли способ удержать Килиана Мбаппе от перехода в "Реал"

Ранее в "ПСЖ" нашли необычный способ сохранить французскую звезду Килиана Мбаппе, а "Реал" выставил форварду ультиматум.

В немецком футболе сенсация: клуб третьего дивизиона "Саарбрюкен" выбил две топовые команды Бундеслиги, включая "Баварию", из кубка страны и добрался до четвертьфинала.

Другой сенсационный результат случился в Английской премьер-лиге: "Астон Вилла" остановила беспроигрышную серию "Манчестер Сити" и обошла подопечных Гвардиолы в турнирной таблице.

Сенсацией завершился матч "МанСити" в АПЛ

Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!