Футбол
07 декабря 2023 10:14

Сенсацией завершился матч "МанСити" в АПЛ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/mancity/ Фото: instagram.com/mancity/

В 16-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ) "Манчестер Сити" неожиданно уступил "Астон Вилле" и потерпел третье поражение в чемпионате, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В 16-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ) "Манчестер Сити" неожиданно уступил "Астон Вилле" и потерпел третье поражение в чемпионате, передает Tengri Sport.

Матч в Бирмингеме закончился со счетом 1:0, а тренер чемпионов Англии после игры признал, что соперник в этот вечер выглядел внушительнее.

"Соперник сегодня был лучше", - заявил Хосеп Гвардиола после игры и добавил: "Шесть очков до первого места, а мы бы предпочли быть лидерами лиги. В последнее время у нас три ничьи и поражение сегодня.

За эти годы мы несколько раз находили способ выигрывать матчи, но нам пришлось немного потрудиться, и теперь нам снова нужно найти способ. Это моя работа".

Слова тренера подтверждает и невероятная статистика. По данным Whoscored, "Манчестер Сити" всего дважды пробил в сторону ворот соперника, в то время как игроки "Астон Виллы" 22 раза угрожали воротам соперника.

После этой встречи "Астон Вилле" удалось и еще одно достижение: они обошли "Манчестер Сити" в турнирной таблице, поднявшись на третью строчку (32 очка), а "горожане" опустились на четвертую позицию, имея в своем активе 30 баллов. Лидером чемпионата остается "Арсенал" с 36 очками.

Суперкамбэк! Победитель матча в АПЛ с 7 голами выявился на 97-й минуте

Ранее лондонский "Арсенал" устроил голевое шоу, едва не уступив скромному "Лутон Таун" (4:3).

Накануне игры с "Астон Виллой" защитник "Манчестер Сити" и сборной Англии Кайл Уолкер рассказал о необычной зависимости, которая появилась после перехода в стан "горожан".

Форвард "МанСити" Эрлинг Холанд стал "планом Б" для мадридского "Реала" в случае очередного отказа переходить в команду француза Килиана Мбаппе.

"Реал" позвонит маме Мбаппе": неожиданные подробности ультиматума

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!