07 декабря 2023 11:15

Драма в Германии: команда-сенсация в матче с удалением обыграла топ-клуб

Клуб третьей немецкой лиги "Саарбрюкен" вслед за "Баварией" выбил еще один клуб из элитного дивизиона, передает Tengri Sport.

Во втором раунде турнира "Бавария" под руководством Томаса Тухеля сенсационно уступила "Саарбрюкену" со счетом 1:2, а следующим соперником стал франкфуртский "Айнтрахт".

Франкфуртцы подходили к игре с серией из трех поражений подряд, а игра с аутсайдером в Кубке должна была помочь исправить положение. Однако уже в первом тайме команда Бундеслиги поддалась натиску "Саарбрюкена".

"На 17-й минуте Лука Кербер мог вывести хозяев вперед, но после просмотра VAR судьи отменили взятие ворот", - пишет Hessenschau и добавляет:

"Незадолго до гола Амин Наифи толкнул Робина Коха на землю. Трудное решение для имеющей преимущество команды "Саарбрюкен", но в конечном итоге верное".

Во втором тайме хозяева забили два легальных гола, а 21-летний форвард "Айнтрахта" Ноэль Футкой получил красную карточку за грубую игру против соперника, у которого не было мяча.

Матч закончился со счетом 2:0 в пользу команды из третьего дивизиона. Соперник в четвертьфинале определится после жеребьевки в середине февраля.

Что же касается "Айнтрахта", то он идет на 7-м месте в Бундеслиге, а также представляет Германию в Лиге конференций: за тур до конца клуб из Франкфурта уже обеспечил себе участие в плей-офф.

"Бавария" сенсационно вылетела из Кубка Германии: видео

Другой сенсационный результат случился в Английской премьер-лиге: "Астон Вилла" остановила беспроигрышную серию "Манчестер Сити" и обошла подопечных Гвардиолы в турнирной таблице.

Ранее английский футболист "Баварии" Харри Кейн был замечен на тренировке закутанным в несколько слоев одежды, в то время как некоторые его партнеры по команде тренировались в шортах.

Мадридский "Реал" озвучил новые условия для перехода Мбаппе: по информации СМИ, французу выставили новый ультиматум.

"Реал" позвонит маме Мбаппе": неожиданные подробности ультиматума