Лига чемпионов
14 ноября 2023 16:56

Закидали деньгами и назвали предателем: история вундеркинда в футболе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/psg/ Фото: instagram.com/psg/

Болельщики итальянского "Милана" устроили акцию протеста во время матча Лиги чемпионов и закидали фальшивыми деньгами экс-вратаря команды Джанлуиджи Доннарумму - редакция Tengri Sport разбирает конфликт фанатов с бывшей звездой.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Болельщики итальянского "Милана" устроили акцию протеста во время матча Лиги чемпионов и закидали фальшивыми деньгами экс-вратаря команды Джанлуиджи Доннарумму - редакция Tengri Sport разбирает конфликт фанатов с бывшей звездой.

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Милан" обыграл "Пари Сен-Жермен" (2:1), а фанаты итальянской команды "поприветствовали" 24-летнего голкипера фальшивыми банкнотами. Болельщики считают, что футболист их предал, когда согласился на предложение из Парижа.

Наследник Джанлуиджи Буффона

В составе миланского клуба Доннарумма стал самым молодым вратарем в истории Серии А. Впервые за основную команду итальянец дебютировал в возрасте 16 лет (в 2015 году), но спустя 6 сезонов он покинул "Милан", не переподписав контракт.

Еще 2017 году Доннарумма требовал у руководства больше денег, а болельщики закидали его фальшивыми купюрами - итальянский голкипер плакал после матча, но добился повышения зарплаты в 37,5 раза.

Проблемный футболист дважды отказывался продлевать контракт, требуя лучшие условия. В 18-летнем возрасте Джанлуиджи отказался от 4,5 миллиона евро, а в 2021 году - от 6 миллионов. Тем же летом стало известно, что вратарь подписал контракт с "ПСЖ".

Таким образом, Доннарумма из сменщика легендарного Джанлуиджи Буффона превратился в изгоя итальянского футбола. Смогут ли фанаты простить своего вундеркинда?

"Я люблю "Милан", но футбол - это бизнес"

В сезоне 2020/21 22-летний Доннарумма вывел итальянский клуб в Лигу чемпионов и блеснул на чемпионском Евро-2020, тем больнее для миланских болельщиков был воспринят его бесплатный переход в парижскую команду.

По информации сайта Capology, оклад голкипера составил 12,7 миллиона евро (5,4 миллиона он может заработать в качестве бонусов). Таким образом, за 5 лет Джанлуиджи заработает более 60 миллионов евро.

Поражение в Милане и поздние эмоции

Ноябрьская дуэль Доннаруммы с бывшим клубом стала первой в карьере: матч Лиги чемпионов на "Сан-Сиро" завершился со счетом 2:1 в пользу "Милана", а игрок сборной Италии высказался об акции фанатов.

"Конечно, это было непросто. На поле ты выкладываешься на полную, стараешься ни на что не отвлекаться.

После матча начинаешь ощущать все яснее, проявляются некоторые эмоции", - приводит слова голкипера журналист Альфредо Педулла.

Добавим, что 24-летний Доннарумма является одним из самых дорогих голкиперов мира, а трансферная стоимость оценивается в 45 миллионов евро. Контракт футболиста с "ПСЖ" действует до 30 июня 2026 года.

Роналду или Месси? Кто зарабатывает больше

Ранее стало известно, что португальская звезда Криштиану Роналду возглавил список самых высокооплачиваемых футболистов мира: аргентинец Лионель Месси зарабатывает почти в два раза меньше.

Звездный форвард Роберт Левандовски принес "Барселоне" победу в Ла Лиге, но фанаты заметили, как футболист поссорился с одноклубником во время матча.

Голевое шоу в АПЛ устроили "Манчестер Сити" и "Челси": конкуренты забили 8 мячей. Результативный матч выдал и "Ливерпуль", но судейская бригада отменила 2 гола.

Итальянский тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти стал абсолютным рекордсменом по победам в Лиге чемпионов, а его "Реал" досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

Досрочную путевку в следующую стадию также завоевали еще пять клубов: "Бавария", "Манчестер Сити", "Интер", "Реал Сосьедад" и "РБ Лейпциг".

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!