Лига чемпионов
19 октября 2023 18:01

В "Барселоне" вспомнили о Лионеле Месси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/intermiamicf/ Фото: instagram.com/intermiamicf/

Спортивный директор каталонской "Барселоны" Деку высказался о возможном возвращении аргентинского нападающего Лионеля Месси, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спортивный директор каталонской "Барселоны" Деку высказался о возможном возвращении аргентинского нападающего Лионеля Месси, передает Tengri Sport.

Экс-полузащитник заявил, что переход 36-летнего аргентинца в "Пари Сен-Жермен" был ошибкой, и рассказал о значимости Месси для каталонской команды.

"Я дружу с Лео уже долгое время. Его переезд в Соединенные Штаты планировался уже давно. Он давно упоминал об этой идее.

Что изменилось, так это те два года в ПСЖ, которые, возможно, должны были быть двумя годами в "Барселоне". Я не участвовал в переговорах.

Очевидно, что Месси - один из самых больших кумиров в истории клуба. Сейчас он счастлив. Это то, к чему он должен был стремиться в своей карьере.

Возвращение в "Барселону" было бы чем-то потрясающим, он лучший игрок в истории. Но все сложилось именно так, и вы можете видеть, что он счастлив", - цитирует Деку Marca.

Ранее в США обнародовали заработную плату Месси: аргентинец обновил рекорд в американской лиге.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leo Messi (@leomessi)

Добавим, что в июле 2023 года Лионель покинул ПСЖ в статусе свободного агента, его следующим клубом стал американский "Интер Майами". Контракт игрока рассчитан до декабря 2025 года.

Что касается "Барселоны", то по итогам двух туров каталонцы возглавляют группу H Лиги чемпионов: в первом туре разгромили бельгийский "Антверпен" (5:0), а во втором обыграли португальский "Порту" (1:0).

В испанской Ла Лиге бывшая команда Месси занимает третье место. После девяти туров чемпионата клуб отстает от лидера таблицы, мадридского "Реала", на три очка.

Звезду футбола хотят лишить "Золотого мяча" из-за слов об Израиле и Палестине

Французский форвард Карим Бензема может лишиться "Золотого мяча" после слов в поддержку Палестины, об этом заявил депутат Национального собрания Франции.

Ранее перуанский болельщик выбежал на поле ради фото с Лионелем Месси, но аргентинца спас вратарь соперника: он обезвредил фаната, отобрал у него телефон и выбросил за пределы поля.

Другой выбежавший на поле фанат травмировал португальца Криштиану Роналду, а одна из сестер футбольной звезды высмеяла слухи о наказании плетью.

Месси назвали следующим обладателем "Золотого мяча", а авторитетный футбольный паблик назвал самый шокирующий трансфер в истории футбола: бразилец Неймар попал в топ-3.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!

Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!

Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!

Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!