Месси Лионель
18 октября 2023 20:28

Назван самый шокирующий трансфер в истории футбола

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/intermiamicf/ и instagram.com/alnassr/ Фото: instagram.com/intermiamicf/ и instagram.com/alnassr/

Обнародован топ-список самых неожиданных трансферов в истории футбола, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обнародован топ-список самых неожиданных трансферов в истории футбола, передает Tengri Sport.

Авторитетное футбольное издание Four Four Two выбрало 32 самых резонансных перехода между футбольными клубами.

Трансфер португальской звезды Криштиану Роналду из испанского "Реала" в итальянский "Ювентус" находится на 17-й строчке рейтинга, а переход Лионеля Месси в "Пари Сен-Жермен" из "Барселоны" поставили на 26-е место.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Paris Saint-Germain (@psg)

Из футболистов, которые продолжают свою футбольную карьеру, в топ-10 попал только бразильский форвард Неймар. Его трансфер из "Барселоны" в "ПСЖ" назван третьим в истории футбола.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Paris Saint-Germain (@psg)

Авторы классификации следующим образом объясняют свой выбор.

"Согласно испанскому законодательству, каждый футболист должен иметь в своем контракте условие о выкупе. Многие клубы устанавливают непомерно высокие суммы, чтобы сдержать интерес к своим активам.

Именно так поступила "Барселона", установив стоимость Неймара в размере 198 миллионов фунтов стерлингов. Не стоит беспокоиться, сказали в "ПСЖ" и ошеломили футбольный мир, побив в 2017 году рекорд всех трансферов", - рассказывает Four Four Two.

На втором месте в рейтинге расположился переход Сола Кэмпбэлла из одной части Лондона в другую: в 2001 году защитник шокировал фанатов "Тоттенхэма" трансфером в "Арсенал".

Что касается лидера, то список возглавил звездный полузащитник Луиш Фигу и его трансфер в "Реал" из "Барселоны".

"Фигу был не первым и не последним игроком, перешедшим напрямую из "Барселоны" в "Реал". Но его переход в 2000 году стал самым шокирующим за все время.

Фигу был жемчужиной в короне "Барселоны". Однако мадридцы убедили его переступить порог "Эль-Класико", в результате чего на "Камп Ноу" в португальца бросили свиную голову", - подводит итог издание.

Отметим, что мадридский "Реал" и каталонская "Барселона" являются самыми титулованными клубами в истории Лиги чемпионов. Каталонцы завоевывали престижный трофей четыре раза, а "Реал" имеет восемь титулов.

Ранее издание Four Four Two обнародовало топ-список самых эффективных форвардов в мире. Также стали известны сроки дебюта талантливого 17-летнего бразильца Эндрика за мадридский "Реал".

Один из самых титулованных тренеров мира Жозе Моуринью может продолжить карьеру в Саудовской Аравии.

Шведский форвард Златан Ибрагимович назвал лучшего игрока в истории футбола и высказался о переезде Лионеля Месси в США.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции "Champions Season"! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции "Champions Season" прямо сейчас и начните путь к своей победе!