Футбол
14 февраля 2024 00:46

Суперкомпьютер выбрал победителя Лиги чемпионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram/inter/mancity/realmadrid/fcbayern/ Фото: instagram/inter/mancity/realmadrid/fcbayern/

Суперкомпьютер обновил прогноз о победителе Лиги чемпионов, он осуществил 10 тысяч симуляций и назвал триумфатора, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суперкомпьютер обновил прогноз о победителе Лиги чемпионов, он осуществил 10 тысяч симуляций и назвал триумфатора, передает Tengri Sport.

Перед стартом главного клубного турнира была проведена симуляция, которая выявила фаворита. Тогда "Манчестер Сити" назвали победителем Лиги чемпионов с вероятностью 38,9 процента.

"Суперкомпьютер провел 10 тысяч симуляций среди оставшихся команд. Из 16 клубов только четыре одержали победы более чем в одной десятой из них.

"Манчестер Сити" остается фаворитом в борьбе за повторную победу в Лиге чемпионов, после того как он выиграл требл в прошлом сезоне (с шансом 32,1 процента)", - утверждает Opta.

Отметим, что следующим претендентом на трофей суперкомпьютер называет мадридский "Реал" (вероятность 15,4 процента), а у датского "Копенгагена" вовсе нет шансов..

Фото: theanalyst.com

Напомним, что плей-офф Лиги чемпионов стартует в ночь с 13 на 14 февраля: "Копенгаген" принимает "Манчестер Сити", а "Реал" сыграет в гостях против "РБ Лейпциг".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Manchester City (@mancity)

Ранее главный тренер английского "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола рассказал о футболисте, который превзошел португальского форварда Криштиану Роналду и аргентинского нападающего Лионеля Месси.

Руководство "Барселоны" предложило пойти на понижение в зарплате звездному полузащитнику сборной Нидерландов Френки де Йонгу.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!